1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Nulin - нужна ли гидроизолция под него ?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Irina, 18.05.2004.

  1. Irina

    Irina Гость

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
    Мы хотели бы покрыть крышу кровельным гофрированным листом Nu-line (подобие Ондулина), нужно ли под эту кровлю гидроизоляция и паро-изоляция, если да, то какая и в какой последовательности стелить?
     
  2. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Ирина вы уверены в материале которым вы собираетесь крыть кровлю?
    Если да тогда производство работ мало отличается от металлочерепицы.
    И в вашем случае необходима по жилому контуру пароизоляцияизоляция, а по стропилам в подкровельном пространстве гидроизоляционная пленка.
    Но я бы на вашем месте, пересмотрел свое решение в выборе кровельного покрытия.
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  3. Irina

    Irina Гость

    Спасибо большое за ответ. Мы уже пересмотрели этот вопрос.
    С уважением, Ирина
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте Олег. Скажите, плиз, а чем Вам не понравился Нулайн? Чем он хуже Ондклина? Вопрос для меня очень острый, т.к. собираюсь крыть крышу в выходные. Спасибо.
     
  5. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Дело в том что технология производства этого материала основана на насыщении некой массы из целюлозы +7%стекловолокна битумом. Далее эта смесь пресуется то есть ей придаеться формаи финишная часть окрашивание. В жаркое лето особенно южный скат нагревается до 65-75 градусов. Соответственно битум начинает интенсивно испаряться....Остальное наверно сами поняли!?!?
    Но это практическая сторона есть ещё эстетическая. На южных скатак частенько от высокой температуры начинает падать волна. Знаете был гофролист - рааааз и гладкая кровля.
    И вообще поедите покупать обязательно зайдите в помещение - запах битума скажу я вам сильная штука, даже глаза щиплет.
    С уважением Титов Олег.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  6. Гость

    Гость Гость

    Олег. Спасибо Вам за ответ. Но тут же следующий вопрос: какую альтернативу Вы мне посоветуете?
    Полазив по форуму думаю, что это будет металлочерепица. Мне нравится Ваш выбор, но две проблемы:
    1. крыша на садовый домик 6х6 м. и не хочется вкладывать большие деньги, а ондулин с коньком, кромкой и прочей лабудой всетаки дешевле (как мне кажется разница на мой домик будет 500-700 убитых енотов, если брать металл от 50 мкм, т.е. практически в 2 раза)
    2. монтаж буду делать сам т.к. енотов маловато, а опыт кое какой есть. А металл всетаки посложней в монтаже будет, я так думаю.

    Не знаю прав ли я в своих выводах?. Посоветуйте мне пожалуйста хорошую кровлю в пределах 500 у.е. на материалы и с возможностью грамотного самостоятельного монтажа. Площадь 70 кв. м. ( дом 6х6,5 выносы по 20 см. стропила по 4.6 м.)
    Заранее благодарен.
     
  7. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Из металла в эти ценовые рамки "влезает" только 0,4 тайваньский полиэстер.
    По качеству он сродни НМЛК. По моим прикидкам металл+конек+ветровая+саморезы =20000р
    Доставка естесвенно ваша.
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 796
  2. ALexstepper
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    28 168
  3. Руслан
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    16 283
  4. Alex1971
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    9 944
  5. Сергей (Vigema)
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 882
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом