1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен ли нейлер при строительстве дома?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем stran06, 31.03.2016.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Цимес, он же цимус, он же сладкое овощное рагу, он же неясное философское явление, в том, что значительно снизились ударные нагрузки на мой несчастный позвоночник. Я понял, что надо это сделать после прошлой осени, когда в неудобной позе наверху молотком загонял крепёжные шипы для каркаса, опасаясь сильных ветров зимой. Потом всю зиму спину лечил. В удобной позе выдержал бы нагрузку и молодой тоже бы просто не заметил. По времени монтажа получается дольше, согласен. Надо гвоздь наживить, чтобы не упал, а в конце около 5 мм добить, так как приставка соскакивает. Но на позвоночник нагрузка падает раз эдак в 5-10. Для меня критично, так я заболею, а сяк нет.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Магнитная головка, а последний удар по гвоздю уже её краем, в мясо гвоздь не войдёт конечно, как после нейлера но и шляпка гвоздя торчать не будет.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Там такая вибрация, что, мне кажется, магнит не удержит. Амплитуда довольно высокая, трубка должна спускаться с бойка минимум на 15 мм, а то соскакивает. Амплитуда тут не только самого бойка, но и вместе с отскоком.
     
  4. TTJ

    TTJ Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    томск
    я мягкую черепицу дома клал , сначала очень хотелось нейлер , потом очень-очень хотелось нейлер , а потом гвозди с одного удара начал забивать .
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Аренды их нет что ли? 300 руб за день отдал и не надо ладонью гвозди загонять нараз с удара:wink3:
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А ещё пилу, как у Ларри Хона.
     
  7. TTJ

    TTJ Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    томск
    в Томске нет
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Хреново.
     
  9. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну не знаю... Наверное у меня руки не из того места выросли, но бить даже гвозди для ГЧ у меня с одного удара не получалось. Не говоря уже о требовании "не забей глубже"/"не оставь торчать". Если возводится что-то больше сарайчика - лучше иметь необходимый комплект инструмента. Вот у меня уже два - Bosch и Prebena, оба на 90 мм гвоздь. Bosch имеет безумно удобный носик для косого боя. А в Prebena заряжается рулон гвоздей и когда колотишь ту же обвязку фундамента на винтовых сваях - даже не задумываешся пора или нет перезаряжать.
     
  10. TTJ

    TTJ Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    томск
    Да. Очень нужная услуга. Вот при бетонный работах практически всегда хочу вертолет (затирочную машинку), всякие дорожки да и стяжки в доме. А в прокат взять негде.
     
  11. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Нихрена в этой Вологде нейлеров нету.
    SMS, в твоей конторе, можно купить нейлер на не дефицитные 90-е гвозди, модели "на один дом хватит"? Со шлангом и гвоздями, тыщ 20 штук? И комплектов расходников на него на это количество гвоздей. Типа "один на льдине".
    Если да, то явки, пароли, реквизиты...?

    Беда инет-магазинов, что нейлер есть, а вот какая к нему шланга и гвозди - нету.
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Еще, какие гвозди лучше брать, там есть какие-то "с накаткой". Это что за зверь?
     
  13. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    stran06, что за нейлер должен быть что бы нужны были расходники (кроме масла) на 20_000 гвоздей?
     
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Да, фиг знает, где-то попалось про фубаг 90, типа, что там боек из стали 3 сделан. Опять же SMS писал про бойки в запчастях.
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не работаю я там уже...Но контора Гвоздемёт существует, выбери модель на сайте, а я про неё расскажу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты