1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен ли проект на установку сантехники в квартире?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем pavelk, 27.04.2006.

  1. pavelk

    pavelk Гость

    Нужен ли проект, если стояки воды и канализации в новой квартире установлены строителями и переделываться НЕ будут, требуется установить сантехнику, провести канализацию и воду от стояка пластиковыми трубами на кухню и санузел . Есть экспликация планировки (т.е. указано, где санузел, где кухня). Если нужен проект, то какие исходные документы нужны, с кем согласовывать проект и прочее? Ещё мне говорят, Сочи сейсмически активным районом считается. На что это влияет? Буду благодарен за консультацию.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Инстанция которая наиболее заинтересована в этом вопросе - БТИ. А отсюда варианты ваших действий. Первый - если вы уже прошли Госрегистрацию и ваши документы прошли БТИ, то для вас всё позади. Если и этот этап впереди - то идите смело - вы ничего не теряете. Техник БТИ осматривает квартиру на месте и если что не так он вам скажет. И его ответ будет единственно верным, неоспоримым и полежащим исполнению. Но как я понимаю в вашем случае БТИ будет делать т.н. поэтажный план
    квартиры. Замеры производятся в натуре. будьте внимательны -случайная ошибка в 10 см или лишит вас площади или добавит несуществующую. и то и другое невыгодно для вас и в будущем сопряжено с переделкой документов. Идите в БТИ и ознакомтесь с перечнем необходимых документов.
    Проект же , в общепринятом смысле , от вас не должен требоваться, ибо у вас не частное индивидуальное строительство а всего лишь квартира в доме, постороенном строительной лицензированной фирмой , естественно по проекту. там же все вопросы в том числе сейсмические нормы уже заложены и выполнены.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом