1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет: гидроизоляция и благоустройство крыши многоэтажки

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Вероника, 08.06.2005.

  1. Вероника

    Вероника Гость

    Просьба к специалистам прокомментировать ситуацию. 6 этаж кирпичной "девятиэтажки" (кооператив). До пятого этажа включительно дом соединяется с соседней пятиэтажкой лоджиями. Соответственно, там где у нижних соседей лоджия, у нас - крыша, у верхних соседей - ничего. Родители еще при жизни пробили дверь на эту самую крышу. Сделали перила. Все мечтали ее благоустроить. Домоуправление как-то не возражало, но официально это не было оформлено. В результате этот участок крыши использовали как склад хлама, что возможно и повлекло повреждение кровли (течет на нижних соседей). Сейчас стоит вопрос - отремонтировать за свой счет (засмолить? или подскажите как), заложить дверь и забыть, или попробовать зарегистрировать на себя (возможно, заплатив штраф?) и тоже засмолить/забетонировать и, например, положить плитку. Как поступить и сколько это может стоить? Спасибо.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Насколько я понимаю Ваш дом кооперативный, что подразумевает
    определенную форму собственности.
    Возможно поэтому и не было претензий к проему в стене.
    Юридически Вы, вместе с другими соседями, нанимаете домоуправление или ДЭЗ для обслуживания инженерных сетей дома включя кровлю.
    Является ли соседний дом, с которым у Вас общие лоджии кооперативным
    нужно выяснить.Если да, то эти площади общие.
    Насколько возможна эксплуатация указанной Вами площади зависит от статуса Вашего кооператива в настоящее время.
    1. Узнайте форму собственности дома в целом.
    2.Опредлелите ответственно-выборочное лицо кооператива за эксплуатацию дома (думаю такое есть либо в Вашем доме, либо назначено в Домооправление якобы по договору найма)
    3. Напишите заявление на имя председателя кооператива о вынужденно-необходимой перепланировке(РЕМОНТЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ) ПРИЛЕГАЮЩЕЙ КРОВЛИ и получите решение общего собрания кооператива
    на приватизацию указанной територии.
    4.С этим решением обратитесь в органы перепланировки о разрешении на реконструкцию 6 м2 кровли. и ее приватизацию в установленном порядке.
    5. В случае положительного решения приступайте к ремонту по составленому проекту.

    Утвержденный, лицензированный ПРОЕКТ - ~ $ 100
    Разрешение на перепланировку - $ 100
    реконструкция и ремон (лоджия мансардного типа с кровлей или зимний сад) - ОТ $ 100 ДО $ 500 М2

    ДУМАЮ ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ ВСЕ РАСХОДЫ ~ ДО $ 5000

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У НОТАРИУСА.
    ИЛИ НАЙМИТЕ ФИРМУ. КОТОРАЯ ВОЗЬМЕТ ВСЕ НА СЕБЯ.

    Если Вы бизнесмен, с определенными средствами, в принципе можете выкупить у властей всю кришу, надстроить мансарду, и здавать эти площади в аренду.
    Уверяю Вас 600 м2 в ценре москвы под солярий и тренажерные залы приносят доход до $ 10 000 в месяц.
    Затраны на мансардный этаж ~ $ 100 000

    С УВАЖЕНИЕ. ВЯЧЕСЛАВ ЗАО "СПЕЦСТРОЙКОМПЛЕКТ"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  3. Вероника

    Вероника Гость

    Вячеслав, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Думаю как дело дойдет до самого процесса, возникнет море новых вопросов и придется к Вам обратиться еще ;) К сожелению (или к счастью) я не являюсь московским бизнесменом со средствами, поэтому материально отблагодарить Вас за помощь не получится ;)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом