1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет- юнис можно ли еще использовать или лучше купить новый?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Дилетантка, 21.04.2009.

  1. Такой вопрос.
    Хочу часть коридора сделать искусственным камнем- точнее плиткой под камень. У родителей осталось некоторое количество клея ЮнисХХI, на мешке написано что срок годности, истекает через месяц. Можно ли его использовать или надо купить новый?
     
  2. Лучше купить новый, и не Юнис ХХ1, а клей для камня, керамогранита и пр., т.е. более прочно фиксирующий состав.
     
  3. Спасибо за ответ. А почему не Юнис? У них нет клея для такой плитки? На мешке вроде написано- что для керамической плитки и плитки из камня.. Хотелось бы найти соотношение цены и качества..Может еще подскажете- что можно использовать? Спасибо..
     
  4. прораб

    прораб Гость

    проблема

    Девушка, Вам серьезно не повезло.
    Плиточный клей Юнис и так уже плохого качества, покупаем его только для "ненормальных клиентов" которые ничего слушать не хотят - давай только ЮНИС. Приходится еще на каждые четыре мешка клея по 1 мешку цемента покупать. Но и тут проблема - клей тяжело укладывается.
    А тут еще и просроченный ... Думаю по любому нужно его с цементом мешать в пропорции 1:2, т.к. там остался наверное один песок.
     
  5. Ну и как мне рассчитать сколько цемента на один мешок надо.? Но родители клеили на него- у них все вроде нормально, ну только в уголке отошло немного ( мы ее потом сами сняли), но мы думали, что просто мало клея ( или не правильно) нанесли. А если купить другой, может подскажете какой (чей)? Впереди еще работы в ванной и на кухне пол. В Ванной вообще сказали, надо выбирать клей, чтобы не размокал. :blush:
     
  6. Я имел в виду не то что не Юнис, а просто клей с более сильным сцеплением с поверхностью. Таким клеем может быть и "Юнис", и "Ивсил", и "Победит", и "Боларс", и другие марки, но выбирать нужно модификацию "Для керамогранита и природного камня". У Юниса это кажется "Юнис-гранит", у "Победит" это "ТМ-20 Клей для керамогранита и природного камня", и т.д.
     
  7. Что касается работ в ванной и на пол, то нужно выбирать т.н. "плюсовой" клей. Например, у "Юниса" - это "Юнис +", также как у "Атласа", у "Победита" - это "ТМ-14 Эксперт"," у других производителей может называться "Усиленный". Все они производятся по близким рецептам в основе которых обязательна должна присутствовать добавка редеспергируемого порошка полимера, увеличивающего сцепление и эластику.
     
  8. Дилетантка

    Дилетантка Новичок

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Адыгея
    А еще такой вопрос- по соотношению цены и качества. Чем дороже- тем лучше - или это не обязательно? А то в магазине главным аргументом продавца был- много стоит- потому что хороший, Можно ли за недорого купить и не разочароваться? И еще тот состав, который будем класть на стену , можно ли использовать на пол? Хотим не большое количество плитки ( напольной- не искусственный камень)положить перед дверью входной..
     
  9. Дилетантка

    Дилетантка Новичок

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Адыгея
    почему не могу зайти на сайт Юниса

    Сказали , что спец-ты "Юнис" дают консультации по продукту на своем сайте. А я почему-то не могу туда зайти. Это я не умею, или у них что-то не работает? Может кто в курсе.
     
  10. RoM

    RoM Гость

    Я, конечно, не могу сказать про клей. Но вот по шкатлевке пройдусь , правда не совсем утешительно.
    И срок годности истекал у нее что называется "не завтра" .И рекомендации ( по подготовке, приготовлению, работе)все были соблюдены. Стены получились ровные и светлые- не отнять. Но вот обои на ней держаться местами отказались. Причем отходить стали со слоем этой шпатлевки..Слой был не большой, но на обоях держался крепко, рукой не отряхнешь. Хотя написано, что она (шпатлевка) как раз "под окраску и оклейку обоями". И что обидно- обои были не из дешевых.. Но то что отвалилось пришлось выкинуть, ну не соскребать же с них слой...
     
  11. Полина

    Полина Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    а что нельзя?

    А у меня года два на балконе лежит клей Юнис с прошлого ремонта. Я думала его смешать с новым и использовать. Не уже ли нельзя его никак использовать?
     
  12. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    :grin:
    Узнаю знакомую картину: 5 мешков смеси + надо добавить цементику! :grin:
     
  13. Полина

    Полина Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за советы.
    Купила Ивсил в Леура - продавец-консультант убедил. Сказал что возвратов за все время продаж не было.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом