1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет от профессионалов-отделочников (не теоретиков)

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Павел, 07.06.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Анатолий хочет 200 рублей за свой "секрет мастерства". Сдается мне, это банальный развод на деньги через интенет. Насколько я понимаю от личной встречи человек отказывается, или все-таки дождемся от Анатолия ответа... :scratch one-s head:
     
  2. виктор

    виктор Гость

    Дом старой постройки. На потолке появились желтые разводы ,по всей видимости следсвие протекания крыши и попадания ржавчены вместе с водой. Забелить известью эфекта не дают.Благодарю за все возможные рекомендации.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    по моему трещины образуются от того если каркас сделан не ровно т.е. лист играет на нем и современем от веса и давки саморезов они начинаются трескаться,так же если это стены где в высоту ставиться несколько листов (2-3) соответсвенно каркас нужно укреплять НО НЕ БРУСКАМИ а так же профилем,так как брус будет играть от температуры и ваши листы может так вывернуть, что трещены будут листочками, чтобы каркас был ровным нужно его выставлять не стараясь сделать в уровне( хотя желательно), а главное чтобы была ровная плоскасть, так же лист прикручиваем саморезом через каждые 25 см ,
    П.С. у меня таких трещен не встречалось за 5 лет работы
     
  4. Валерий

    Валерий Гость


    я бы посоветовал вам ,найти те дыры и так же в потолке расковырять штукатурку или что у вас там , где желтые потеки и все пропенить монтажной пеной, затем лишнее срезать и зашпаклевть
    так же возможно это у вас не протекание крыши , а кондецат , все нужно сделать так же как и выше
     
  5. ben

    ben Гость

    Отменное решение!!! Наконец-то нашел брата по разуму, а то некоторые форумчане говорят: долго, дорого, жена задолбает :ireful1: Только я никогда не делал с герметизацией герметиком стыков ГК. Всегда получалось с обычной затиркой швов через стеклосетку (истественно специально для этого предназначенной шпатлевкой), а затем шпатлевание всей поверхности на стеклосетку с ячейкой 5х5 в 2 слоя шпатлевкой ГШ БудМастер (или аналогичный церезит), затем два слоя финиша и покраска. Может есть данные когда это не срабатывало?
    зы: под периметральные профиля (ud,uw) всегда прокладываю уплотнитель из пенополипропилена. Хорошо гасит вибрации.
     
  6. виталий

    виталий Гость

    уже много лет для меня эта проблема перестала быть проблемой! на каркасе лучше не жалеть денег и делать ячейку 40х40, на стык клеится стеклоткань которая используется в основном для тюнинга автомобилей, которую по моему пропитывают эпоксидкой, так вот эту ткань пропитываете ПВА немного разбавленным водой, для того чтобы она при нарезке не ворсилась и режете на полоски по 7-9см, на стык ГКЛ сначала мажете кистью клей TITEBOND II который используется в основном для склеивания деревянных изделий, и сразу накладываете ленту из стеклоткани и тут же кистью с клеем всё это пропитываете и разглаживаете!
    качество гарантированно! могу выложить фото какие изделия из ГКЛ были сделаны мной, после первого применения ни одной трещины за 5 лет!
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Если ваш свояк такой умный, а тут на форуме одни теоретики, что ж вы сюда обращаетесь - спрашивайте у свояка. Очень смахивает на подначку как в детском садике.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поклеил на потолок тянушийся немецкий флизелин и покрасил краской для обоев. За 2 года ни каких трещин...
    А умняки практики (халтурщики, перекладывающие проблемы на всех, начиная от производителя) есть везде.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 440
  2. artem62
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 192
  3. Lisitsa
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 527
  4. GrafSavva
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 860
  5. Натали Натали
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 581
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом