1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по конструкции перемычек (гараж)

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Владимир Тюмень, 13.09.2007.

  1. Строю гараж, ест-но без проекта. Длина 12,2м ширина 4,7м, высота 2,8м. Материал стен сборный: изнутри керамзитоблоки+облицовка(1/2 кирпича). Толщина не несущих стен 37см, несущих 52 см. Плиты ПК59 6штук шириной 1,2м, 2-0,8м. Плиты планирую укладывать вдоль гаража, т.е. передняя и тыльная стены несущие. Нужен совет по конструкции перемычки, на которую будут опираться плиты посередине гаража. Длина получается 4,5 метра. Для прочности в месте налегания предполагаемой перемычки предусмотрено утолщение стены (своеобразные колонны). Над воротами предполагаю установить ЖБ-прогоны.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Двутавр
     
  3. Кажется не много надуманная проблема по чему не закупить или не уложить плиты по ширине гаража и не возникнет ни каких проблем с перемычками по середине и над воротами.
     
  4. потому что есть такие вот плиты, а покупать дополнительные это минимум 1200р/метр плиты шириной 120см. Путем несложных расчетов получаем сумму в 4,5*10=45000 рублей. Более того, несущие стены уже определены
     
  5. София

    София Гость

    Перемычку выбирают в зависимости от ширины ворот, но конструктивно вы выполняете нерационально... У гаража длина называется глубиной, так вот у вас ворота стоять будут на широком фасаде или на узком?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом