1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по напольному покрытию.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем XAPuTOH, 16.09.2009.

  1. XAPuTOH

    XAPuTOH Новичок

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Добрый день уважаемому сообщесту.

    Чето вдруг начался ремонт в комнате. Первоначально планировалось заменить обои. Но глядя на пол возникла мысль както облагородить и его.



    Сейчас пол выглядит так как во вложении т.е. неровная крашенноя доска. Рассматривали 3 варианта покрытий - ковролин, ламинат и линолеум.

    Из этих вариантов посчитали что самый бюджетный вариант - ковролин так как есть мнение что его тупо расстелил приклеил в нескольких местах на двусторонний скотч и закрыл плинтусом.

    Но вариант этот кажеться очень не практичным - есть наглый рыжий сосед по комнате который ковровое покрытие совсем не уважает.

    А вот стелить ламинат или линолиум на такой неровный пол не получиться. Надо его както ровнять. Собственно прошу совет какие есть ли варианты максимально быстро и практически безболезненно для семейного бюджета подготовить данный пол для укладки ламината или линолиума?

    Может есть другие варианты облагородить пол сравнимые по бюджету с вышеуказанными?

    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • file_191393.jpg
      file_191393.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      11
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще то неплохо бы поюзать поиск. Об этом уже столько писалось на форуме.
    Даже учитывая толстый ковролин неровные доски будут (со временем) просматриваться. А уж ногами вы эти неровности будете чувствовать непременно.
    Пол выравнивают ГВЛ, фанера, ДСП, OSB. На мой взгляд самый бюджетный вариант OSB. 8-9мм. лист, размером 2500х1250 стоит 600-700р. Сначала протянуть все доски к лагам саморезами (борьба со скрипом), а потом притянуть саморезами выбранный Вами материал.
    В отношении кота (кошки)... Тут есть тема - "Как устранить запах кошачьей мочи". Там даже был совет "есть запах кошачьей мочи - замочи кошку...". Смысл в том, что это Ваши проблемы. Если Вы хотите избежать проблем, то стелите линолиум целыми кусками (без стыков). И ковролин и ламинат со временем придётся менять, чтобы удалить запах.
    Вообще то кошку нужно было приучать с котёнка и следить за ней.
    Я сейсас делаю ремонт. Везде OSB. В спальне - ковролин. В зале - ламинат и толстый ковёр. Кухня, коридор - хороший (износоустойчивый 0.6мм.) линолиум.
    В предыдущей квартире я на такие доски клал ДВП (то, что раньше называли оргалит). В кухне и коридоре - линолиум и ковровые дорожки. В комнате вообще проолифил и покрасил. Комната сплошь застелена коврами. Для ковролина ДВП достаточно. Линолиум на ДВП не будет тупо рваться, но волны от досок будут просматриваться и истирание будет не ровным. ДВП легче резать т.к. это бумага, но вот стоит ДВП не на много дешевле OSB, особенно учитывая необходимую для него пропитку. OSB пропитывать не надо - водостойкий.
     
  3. XAPuTOH

    XAPuTOH Новичок

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Понял. Спасибо за совет. в принципе тоже пришел к такому выводу. правда думал что фанеры 8 мм хватит. Буду брать 10 мм.
     
  4. Карина

    Карина Гость

    я бы рекомендовала ламинат 8-10мм.немецкий.класс лучше 32, желательно с подложкой,замок.Чтобы не говорили, всё равно лучше использовать герметик.Купил в одной конторе.Самые хорошие цены у них по НН.если нужен адрес, то звони 9030525447 :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом