1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по замене цилиндра в замке kale kilit

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Vadim, 10.07.2003.

  1. Vadim

    Vadim Гость

    Нужно заменить цилиндр, но не хочется опять устанавливать KALE KILIT. Посоветуйте, пожалуйста, цилиндр какой-либо другой фирмы (например, CISA), который можно было бы без особых проблем установить в такой замок. Спасибо.
     
  2. > Нужно заменить цилиндр, но не хочется опять устанавливать KALE KILIT. Посоветуйте, пожалуйста, цилиндр какой-либо другой фирмы (например, CISA), который можно было бы без особых проблем установить в такой замок. Спасибо.

    АГ= что за артикул замка стоит. И марка. При замене цилиндра думать необходимо и о размарах плеч цилиндра, форме кулачка и иных вещах.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    > Нужно заменить цилиндр, но не хочется опять устанавливать KALE KILIT. Посоветуйте, пожалуйста, цилиндр какой-либо другой фирмы (например, CISA), который можно было бы без особых проблем установить в такой замок. Спасибо.

    Уважаемый Вадим.
    При замене цилиндра необходимо следить за типом цилиндра и его размерностью. Последний параметр становится особенно важен если снаружи смонтирована броненакладка. Изнутри надо также подбирать размер, дабы цилиндр не утонул в декоративной пластине и ключ без проблем до него дотягивался.

    В этой связи рекомендую 2 пути решения Вашего вопроса.

    1. Дешевый. Dыкручиваете в открытом состоянии двери с ее торца один крепежный винт и вытаскиваете старый цилиндр из замка. Затем отправляетесь с этим цилиндром к продавцам цилиндров любого типа, которые Вам по душе и покупаете новый с такими же геометрическими параметрами, как и у Вашего, т.е. «по образцу».
    2. Комфортный. Вызываете представителя фирмы, которая занимается ремонтами замков в дверях заказчиков. Потом платите за все что захотите. Они все выбранное подбирают и меняют.




    _________________________________

    С уважением,

    Анна,

    НПВФ БАСТИОН, Москва

    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. Vadim

    Vadim Гость

    > Уважаемый Вадим.
    > При замене цилиндра необходимо следить за типом цилиндра и его размерностью. Последний параметр становится особенно важен если снаружи смонтирована броненакладка. Изнутри надо также подбирать размер, дабы цилиндр не утонул в декоративной пластине и ключ без проблем до него дотягивался.
    >
    > В этой связи рекомендую 2 пути решения Вашего вопроса.
    >
    > 1. Дешевый. Dыкручиваете в открытом состоянии двери с ее торца один крепежный винт и вытаскиваете старый цилиндр из замка. Затем отправляетесь с этим цилиндром к продавцам цилиндров любого типа, которые Вам по душе и покупаете новый с такими же геометрическими параметрами, как и у Вашего, т.е. «по образцу».
    > 2. Комфортный. Вызываете представителя фирмы, которая занимается ремонтами замков в дверях заказчиков. Потом платите за все что захотите. Они все выбранное подбирают и меняют.

    Спасибо за развернутый ответ. Пожалуй, придется поступить именно так, как Вы советуете, потому как ни артикул, ни даже марка замка мне неизвестны. Могу сказать определенно лишь то, что это KALE KILIT, замок имеет перфоключ, длина цилиндра 68 мм, высота и ширина 33 и 17 мм, соответственно. Плечи цилиндра несимметричны, однако их точные размеры сейчас привести не могу. На цилиндре имеются цифры 02411, может быть это и есть артикул? Помимо комплекта ключей имеется карточка с кодом. Каких либо документов на замок не имеется, т.к. достался он при покупке квартиры. Менять же замок целиком мне не кажется целесообразным, поскольку еще имеется серьезный на вид :smile3: сувальдный замок известной западной фирмы.
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    Замки KALE KILIT

    Вообще-то посмотреть "линейку" их типоразмеров можно здесь [ссылка не работает]. Но, лично меня, настораживает сообщение МС о многовариантности продукции данной фирмы (проще говоря - как нарвешься... :smile3:)). Очень вероятно, что "Kale Kilit Foreign Trade Inc." практикует размещение заказов "на стороне"...
    Всего доброго.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.2015
  6. Очень вероятно, что "Kale Kilit Foreign Trade Inc." практикует размещение заказов "на стороне"...
    > Всего доброго.
    >
    АГ= Для справки:
    Нет у них "стороны".
    Они сами не хуже китайцев могут делать.
    А то, что при производстве в Турции используется кооперация в самом широком понимании этого слова факт непреложный.
    Ночные смены, дети на сборке замков и черт те из каких деталей, и «упрощение» технологии.
    Однако, именно Кале Килит имеет полный цикл своего собственного технологического процесса, способного выпускать до 7 мил. замков в месяц.
    Я не ошибся до 7 мил. штук.
    Это самый "трейд" - фирма, созданная в Европе, в Германии, и только для продаж замков и дверей.
    Заодно что бы и налоги не очень душили.
    Двери кстати у них такие же, как и замки.
    Производство замков расположено только в Турции в Стамбуле.
    При этом Ито Килит и Кале Килит, хотя и как бы конкуренты, но управляют этими фирмами, и владеют им же, люди, из одной, в прямом смысле слова, деревни.
    Думаю, что М. Чураков может еще подсветить картину качества.
    Но не подстветит, в чем также уверен.
    Замки Ито Килит сейчас практически пропали и марка не слышна.
    Уверен, что, скорее всего, договорились и делают все под одной маркой.
    Где в 95 годах, фирма Ито Килит прославилось тем, что собрало замки с одним секретом. Или точнее просто такую дрянь привезли, что народ взвыл.
    Сейчас их даже не слышно вообще.
    Тоже наверное окрас (цвет) сменили!
    Но ИТО большой завод, в котором в натуре управляют ваххабиты.
    И бешеные вливания сделали под русский рынок.
    Сам их видел. И молитвы всего завода по пять раз в день также видел.
    И производство видел.
    И водку анисовую они не пьют.
    А "разность" по номенклатуре качественных параметров, объясняется тем, что плевать им глубоко на то, что и как они делают.
    Особенно на русское мнение.
    Лучшие рабочие в Роси это Турки. Вся Чечня тоже в Турции.
    Или это новость?
    Массовый завоз замков Трейд Локом в Россию, замков Кале Килит, не преследует цель облагородить двери русских покупателей хорошими замками.
    Это "раздел" сфер влияния между Апекс - Китай, Трейд -Турция, Гардиан Стал - Италия.
    Никак не пишется туда Лаверна, Эмиссар, Мир Замков, и Чиза Эльбор.
    Это бизнес по русски, когда покупается то, что можно продать по дороже.
    Все остальные факторы остаются в стороне.
    Включая качество, покупаемое при помощи сертификата.
    Короче чем больше всякого дерьма они привезут, тем более растет спрос и цена на нормальные замки.
    Так как спрос определяет не форум и не реклама, а вор, который крадет.
    Вор, разбирается в замках лучше кого либо то не было.
    Он посты не читает, и не пишет, он просто крадет чужое.
    И Кале ему нравится.
    И за это ему спасибо.
    Сейчас, когда естественным путем, в погоне за деньгами, стали объединяться воры с «дверниками» и «установщиками» замков, когда воры стали засылать своих агентов в дверные фирмы, по изготовлению дверей для «среднего класса» по «средней» цене, качество замка стало вообще не обязательным фактором.
    Конкуренция обостряется до состояния, кого посадят раньше и на более долгий срок. И когда.
    АГ
     
  7. Medvedev

    Medvedev Гость

    Да это все понятно, и я с Вами согласен полностью. Но я понять не могу - откуда тогда "хорошие" варианты замков и цилиндров? Подозревать МС в необъективности я бы не стал...
    Да, кроме замков, дверей и фурнитуры - они еще офисные "поилки" производят... наверно из отходов... (или наоборот? :smile3:
     
  8. > Да это все понятно, и я с Вами согласен полностью. Но я понять не могу - откуда тогда "хорошие" варианты замков и цилиндров? Подозревать МС в необъективности я бы не стал...

    АГ = Трейд Лок возит от Кале свои, подчеркиваю, свои замки уже более 10 лет.
    Свои, потому, что сами заказывают, и сами возят.
    Раньше много русских каталось, потом спились, проворовались, про.... и т.д.
    Короче Турция с её постоянным обмануть сильно влияет на человека.
    Остался один Трейд.
    Они ему и делают, что Трейд хочет
    Но специально для рашен народ.
    Даже партия идет отдельно по Заводу для русских и вот почему,
    1. Не любят они нас сильно за все наши дела и еще видят кто к ним приехал и как дела ведет свои.
    Всё они видят и не люят поэтому.Считают что раз так дела ведут, то и им можно.
    Когда приезжают уже сюда, то им в кровать русских машек наташек кладут пачками. И это видят.
    И отношение возникает соотвествующее.
    Мне сынок владельца Кале Килит, в Кельне в кабаке, вечером после выставки говорит: Ну почему я должен Вам русским, делать замок стоимостью 1 доллар, если пачка сигарет стоит 5?
    Я ему: не делай. Плюнь.
    А он, плачет пьяными слезами и говорит: так эти .... возят мне в старых упаковочных пакетах 7 лимонов в месяц. Он так назвал пакеты из маркетов, которые традиционно используют русские(!) для перевозки денег и иных дел.
    Я ему: имя потеряешь и квалификацию.
    А он, опять, рыдая и говорит: ну , -¦.. я за такие деньги Вам такие ....замки буду делать. По баксу. Вот и делает.

    Видеть надо у турок производство, которое как восточный базар со швейцарскими станками и русским бардаком.
    Я серьезно сказал, что сборкой замков занимаются дети школьного возраста ЗА ЕДУ.
    Что то они пытались на Украине сделать, но вроде как послали их там.
    Менеджэры из Кале, за 500 баксов, в карман, могли легко цены сбить вниз на нижний предел. Я там таких видел человек пять.
    Им хозяин "секир башка" делал при мне прямо, при этом толку ноль.
    Как с ними работать можно я не понимаю.
    Поэтому и не стал.
    Вот и делают они, что получается, а не что надо делать, и даже не что хотят сделать.
    Отсюда и разница в качестве.
    А количество достигается хорошим оборудованием, приобретенным на Западе.
    Сборка замков, за счет массовой безработицы как в Китае.
    Короче это русский будущий путь. Лет через 5-10.
    Тоже купим хорошее оборудование, а потом снова начнем халтурить.
    Сейчас все сливаются, так что монополия будет и скоро.

    Я сейчас обзор заказал на производителей.
    Картина лучше не придумаешь. Одни спекулянты.
    Стол, стул, комп, сервер, модер-спец, форум ловушка и таможенная декларация от однодневки. И пальцы веером.
    Крыши нет даже нормальной. Одни понты и желание, что бы не узнали, и не посадили.А зря."Посадют усех и скоро"
    Юкос гоняют, а тут ...!!!!
    НЭП кончился гаспада товарищи..
    Так что ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ поляна свободная уже.
    Пора и деньги вкладывать в рашен промышленность, как бы МС продукция не нравилась по факту..
    Пока наши у власти, за лет пять, деньги отбить свободно можно.
    А двери при нормальной системе и не нужны.
    в Обществе справедливом, все может принадлежать всем по ровну?!Зачем им двери?
    С 1990 года из 6354 заводов (данные статуправления) делающих замки и скобянку, по настоящее время, производителей замков осталось 10 заводов!
    Профильных цилиндров, скобянка для окон, болванки для ключей - только завозные.
    Оборот в миллиарды.
    Нормальных заводов - два три и то, каждый, со своими мухами.
    Арендованное,в подвале, чужое и три станка я заводами не считаю.
    Несерьезно это.
    Раз нажал и нет нечего уже.
    Дурак, тот будет, кто будет дальше ждать и думать.
    Никто и нечего не делает вообще.
    А дерьмом торговать дело не хитрое, его пруд пруди, да и денег на нем, не сделаешь один черт. Больно желающих много.
    Много дешевого, всегда вызывает к жизни спрос на нормальную поилку и нормальный замок.

    > Да, кроме замков, дверей и фурнитуры - они еще офисные "поилки" производят... наверно из отходов... (или наоборот? :smile3:

    Поилки нет. Не из отходов. Нормальные, я сам купил у них пару штук.
    Для Турции очень даже приличный товар, ибо жарко там и воды нет.
    И до сего дня воду продают разносчики на улице.
    Ты что в Турции не был?
    Надо съездить, это ближе чем Бологое.
    Дедушка владелец Кале мужик очень строгий и предприимчивый.
    Фирма то ведь крайне молодая. Наверное, сыновей и гоняет дело делать, вот и придумал.
    Образована фирма недавно совсем. Помощь государства поимела.
    Просто длительное время в Турции никто не крал, и не воровал, обычай такой не красть, а то голову и руки отрубят нах и все.
    Замки не очень нужны были.
    Да и работать они там не хотят как и русские.
    Им бы торговать больше. Чем угодно.
    Я у него спросил в 93 году: зачем тебе это? Он и говорит, скучно мне, а потом нет конкуренции.
    Торговцы в Турции убили всех дерьмоделов (Европа под боком и Китай) и сами сдохли, так как работать не умеют.
    Он и сам торговал, но немного. Начинал с дверей.
    А когда увидел, что чисто вокруг, то и быстро взял кредит и купил.
    Вложился, и заводик сделал.
    Государство ему помогает.
    Границу защищает от иноземных производителей.
    Сейчас Кале и кейфует.Благо рашен рынок под боком.
    И в Европу можно также продать, туда совсем иной товар идет.
    В центре Стамбула турки уже не живут и не потому что плохо, а потому что уже пол миллиона русских туда приехало.
    Жить туркам стало не вмоготу там с такими соседями.
    Строили Кале всем миром по лицензии ФИАМ. Они же потом ФИАМ и кинули с рядом замков и иных проектов. Но это другая история.
    Купили по случаю термопласт автоматы.
    Я так думаю, что они прикупили у этих мусульман из Ито Килит наверное.
    Одна деревня ведь. Да и дед очень предприимчивый.
    Давно не видел его.
    Алло, трейдовцы, как он там поживает? Не болеет надеюсь?
    АГ
     
  9. MC

    MC Гость

    > Да это все понятно, и я с Вами согласен полностью. Но я понять не могу - откуда тогда "хорошие" варианты замков и цилиндров? Подозревать МС в необъективности я бы не стал...

    Полазил по твоей ссылке, вроде все стало понятно. См. мой ответ А.Г.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом