1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет профи!!!

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Dmitry, 16.07.2003.

  1. Dmitry

    Dmitry Гость

    Соседи сверху поставили кондиционер АКАИ (сплит,модель не в курсе, но возможно расчитанная на мощность или 18 м2 или (если его на две разводили) метров на 30, потолки стандартные, сторона северо-запад), дом кирпичный. При работе внешнего блока этого кондея слышын шум, точнее как вибрации при закрытых окнах (конечно понятно что он шумит на улице, хоть и по моему чуть грромче чем более дорогие его собратья, но у нас стоят стеклопакеты и шума с улицы почти не слышно). Такое впечатление что шум передается по стене и звук как от работающего холодильника типа старого ЗИЛ за тонкой стеной. В чем может быть причина: плохой монтаж (плохо закрепили в кирпиче), плохой кондей..........или к сожалению так и должно быть(что по моему странно)? Можно ли повоздействовать на фирму установщика или на соседей в случае если причина плохой монтаж или возможная неисправность кондея?
     
  2. Акаи громко работают. На то они и дешевы донельзя, чтобы работать как холодильники Зил.. совет маленький - посмотрите, стоят ли резинки под лапками кондиционера - если нет, то при установке резинок чуть-чуть можно снизить шум. А более ничего не сделаешь, и установщики вряд ли тут виноваты, просто не стоит экономить на технике.


    > Соседи сверху поставили кондиционер АКАИ (сплит,модель не в курсе, но возможно расчитанная на мощность или 18 м2 или (если его на две разводили) метров на 30, потолки стандартные, сторона северо-запад), дом кирпичный. При работе внешнего блока этого кондея слышын шум, точнее как вибрации при закрытых окнах (конечно понятно что он шумит на улице, хоть и по моему чуть грромче чем более дорогие его собратья, но у нас стоят стеклопакеты и шума с улицы почти не слышно). Такое впечатление что шум передается по стене и звук как от работающего холодильника типа старого ЗИЛ за тонкой стеной. В чем может быть причина: плохой монтаж (плохо закрепили в кирпиче), плохой кондей..........или к сожалению так и должно быть(что по моему странно)? Можно ли повоздействовать на фирму установщика или на соседей в случае если причина плохой монтаж или возможная неисправность кондея?
     
  3. Dmitry

    Dmitry Гость

    А почему тогда вибрации так по стене передаются? Хрен с ним что громко - у нас и авто газующее почти не слушно при закрытых окнах, да и кондей почти не слышно(имею в виду как уличный шум), но от звук сильно передается? а могут ли установщики дополнительно поставить резиновые прокладки, чтобы так не шумел или нереально? (блин во соседи продешевили нафиггг...........)
     
  4. Кронштейны кондиционера крепятся дюпель-болтами к стене здания. Дюпели из пластнмассы. Если стена бетонная, то вибрация не должна ощущаться, в панельном же доме с тонкими стенками, вибрация более вероятна. В стене есть металлическая арматура, если внешний блок сидит на кронштейнах без виброопор, то тогда, вероятно, вибрация будет сильнее за счет жесткой связки "внешний блок - кронштейн", если же , к примеру, один из дюпелей попал в арматуру, то звук может передваваться по жесткой связке "блок-кронштейн-арматура", и в этом случае Вы вполне можете его ощущать, впрочем, все это теория :smile3:) Что на самом деле - разбирайтесь с соседями, вполне вероятно, что ничего сделать нельзя.

    Михаил


    > А почему тогда вибрации так по стене передаются? Хрен с ним что громко - у нас и авто газующее почти не слушно при закрытых окнах, да и кондей почти не слышно(имею в виду как уличный шум), но от звук сильно передается? а могут ли установщики дополнительно поставить резиновые прокладки, чтобы так не шумел или нереально? (блин во соседи продешевили нафиггг...........)
     
  5. ad

    ad Гость

    сильно шумит наружный блок сплита dsb-079lh.низкочастотный гул передаётся во внутренний блок?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом