1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет: протечка на лоджии через монтажную пену окна.

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Сергей, 26.10.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Я заменил окна на лоджии, поставил хорошие окна с целью утеплить лоджию.

    Но после установки новых окон я заметил протечку в 2-ух местах.
    Сначала думал на соседей сверху (но у них воды нет на лоджии), вызывал альпинистов из ЖЭКа, они сказали что межпанельные швы в порядке.

    В итоге пришел к выводу что вода протекает под пеной сверху. Т.е. мне установили окна так что слив (вверху) находится под пеной и с внешней стороны пена ничем не закрыта. (Я так понимаю это нарушение технологии и к этому можно апеллировать)
    Сотрудник фирмы, которая устанавливала окна, подтвердил мои догадки, панель дома имеет неровности, но сказал что это не гарантийный случай. В итоге я сам оплатил герметизацию пены с внешней стороны герметиком.

    Недавно обнаружил что в одном месте протечка все таки осталась (изначально вода протекала в 2-ух местах), я думаю что просто на эту часть окна ушло меньше герметика и где то остались щели.

    Подскажите пожалуйста: является ли моя ситуация гарантийным случаем? Обязана ли фирма провести герметизацию за свой счет? Я больше не хочу платить свои деньги. В свое время из за этой протечки мне пришлось отложить утепление, упущено время и потрачены деньги. В итоге результата нет.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По Вашему топику ответить сложно.
    Вода попадает стекая с верхней лоджии, или наружной стенки верхней лоджии. Если пену залили поверх козырька (без дырок) то вода не должна попадать, но если пена снаружи не закрыта, то она быстро разрушится от солнца (от ультрафиолета). Вообще то отлив крепят прямо на раму, а верхнюю щель запенивают и шпаклюют.
    Если не потерян контакт с установщиками и прошло не более года (больше трудно) требуйте устранить косяк.
     
  3. монтаж окна подразумевает как самой собой разумеещееся:
    а) отсутствие протечек с отлива верхнего;
    б) отсутствие сквозняков
    в) отсутствие перекосов рамы
    и т.п.
    Коллега прав, когда говорит, что установщики обязаны устранить дефект.
     
  4. А с какого времени пена стала гидроизолятором? Пеной в качестве гидроизоляции пользуются только левые фирмы. Год-два она держит, но потом протечки неизбежны.
    Для гидроизоляции есть герметики и мастики.
     
  5. оконщик

    оконщик Гость

    T_Vlad:
    Вообще то отлив крепят прямо на раму, а верхнюю щель запенивают и шпаклюют.


    если отлив прикручен к раме .то это нарушение технологии
    отлив крепится к потолку :smile3:
     
  6. alex540

    alex540 Гость

    если хотите потягаться с фирмой то у вас должна быть бумажка расчет заказа где написаны перечень работ если есть наружная заделка монтажного шва то это входит в гарантийное обязательства.а так я думаю сверху плохо заделали шов нужно еще раз посмотреть. самые слабые места это наверху по углам
     
  7. dima_na_divane

    dima_na_divane Гость

    Поверьте мне я ставлю лоджии уже 3 года и ни разу не видел что бы отлив крепили к раме.Во первых нужен специальный отлив у него угол наклона побольше будет чем у простого.Но пойдет и простой,только внутрений бортик придеться выпрямить.Далее берется обычный силикон (на 3 метра уходит 2 тюбика)наносится на отлив и сам отлив приклеивается к потолку.Далее пристреливается дюпель-гвоздями на 6 мм с интервалом 30 см.Для верности можно пройти образовавшийся шов снаружи тем же силиконом.Поверте ни разу ни у кого не текло..
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Совет от потребителя.
    1. Есть технологические нормативные документы которые определяют порядок установки окон. С этим вопросом лучше обратиться за консультацией в торогово промышленую палату к эксперту. Это довольно распостраненая проблема и они про нее должы знать.
    2. при установке наружных окон преже чем запенить ставят ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента), которая снаружи защищает пену, но кроме того снаружи относительно ПСУЛ должна быть замазка.
     
Похожие темы
  1. Оксана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 260
  2. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 733
  3. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 402
  4. Геннадий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 705
  5. KIReaL
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 859
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы