1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет специалита по кондиционерам !!!

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Максим, 23.10.2005.

  1. Максим

    Максим Гость

    Хочу установить кондиционер, но не знаю какой выбрать.
    Хотелась бы такой, что бы был приток свежего воздуха с улици. Но такую функцию нашёл только у Hitachi. Модель: RAC-D10EX. Не на последнем месте и качество фирм производителей !!! Так что если кто разбирается в них - прошу вас помогите советом.
    Заранее благодарю.
     
  2. Zum

    Zum Гость

    >Хочу установить кондиционер, но не знаю какой выбрать.
    >Хотелась бы такой, что бы был приток свежего воздуха с улици. Но такую функцию нашёл только у Hitachi. Модель: RAC-D10EX. Не на последнем месте и качество фирм производителей !!! Так что если кто разбирается в них - прошу вас помогите советом.
    >Заранее благодарю.

    У бытовых кондиционеров есть приток свежего воздуха ..но он как мертвому припарка..единственно что можно поставить канальник с 15% подмесом свежего воздуха ..ну и это я думаю то же не вариант ..так что переплачивать за такую опцию не тсмысла проще и дешевле форточку открыть
     
  3. Артур

    Артур Гость

    >Хочу установить кондиционер, но не знаю какой выбрать.
    >Хотелась бы такой, что бы был приток свежего воздуха с улици. Но такую функцию нашёл только у Hitachi. Модель: RAC-D10EX. Не на последнем месте и качество фирм производителей !!! Так что если кто разбирается в них - прошу вас помогите советом.
    >Заранее благодарю. Проще и лучше сделать отдельную систему которая могла бы работать отдельно от кон-ра тож. Чистый(фильтрованый)воздух ещё ни кому не мешал.
     
  4. Артур

    Артур Гость

    Проще и лучше сделать отдельную систему которая могла бы работать отдельно от кон-ра тож. Чистый(фильтрованый)воздух ещё ни кому не мешал.
     
  5. DfC

    DfC Гость

    Полностью согласен с пердыдущеми ответами

    Кондиционер с подачей свежего воздуха - не более чем рекламный ход.
    Единственное разумное решение - отдельная система вентиляции или канальный кондиционер с подмесом. первый вариант естественно лучше, так как позволяет создать независимые системы, и так как кондиционер зимой работать не может, то проблема с проветриванием решится при помощи вентиляции.
     
  6. Ильшат

    Ильшат Гость

    Абсолютно согласен с предыдущими мнениями. На практике генератор кислорода представляет себе диафрагму, через которую проходит воздух, увеличивая якобы на выходе концинтрацию молекул кислорода, которые компенсируют его потерю в течении дня. Всё это рекламный трюк, через какой то маленький шланг осуществляется ннагнетание воздуха в помещение???????????!!!!!!!!!!!! Лучше и дешевле будет осуществить организованный поток воздуха, т.е. вентиляцию в её немногих простых проверенных вариантах:либо приток, либо приток и вытяжку (с рекуперацией, с рециркуляцией ..........) и поставить кондиционер который будет осуществлять свои непосредственные функции
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Спасибо большое всем за советы !!!
    Тогда подскажите пожалуйста, какие кондиционеры лучше всего приобрести для комнат площадью 15 и 20 кв/м. ???
     
  8. >Спасибо большое всем за советы !!!
    >Тогда подскажите пожалуйста, какие кондиционеры лучше всего приобрести для комнат площадью 15 и 20 кв/м. ??? Добрый вечер уважаемый Максим! Для комнат площадью 15 и 20 м2 рекомендую настенные сплит-системы 2005г HITACHI RAS07CH5 с ионизатором и ультрафиолетовой обработкой воздушных фильтров и индикатором загрязнения. Внутренний блок имеет красивый эстетичный внешный вид и вообще классная машина. Стоимость с монтажом обговорим. Оплатите по факту монтажа и пуско-наладки. Удачи Вам. А мини-приточная установка класса "Эконом" с монтажными работами на 2ком. кв-ру порядка 950$.
     
  9. Ильшат

    Ильшат Гость

    На помещение 15-20 кв метров необходима производительность кондиционера без ощутимых дополнительных теплопритоков 2-2,3 кВт. ПО качеству из существующих брендов хочу отметить Mitsubishi Electric - это один из ведущих производителей, который вышел в этом году на первое место по шумовым характеристикам кондиционеров, и это не одно из преимуществ.
     
  10. Катерина

    Катерина Гость

    Уважаемый Максим!
    Вариантов для кондиционирования 2-х комнат просто великое множество. Все зависит от качества оборудования и стоимости "под ключ". На мой взгляд, идеальный вариант - маленький канальник с подмесом свежего воздуха и вытяжкой. Преимуществ масса, но есть и требования к помещению - например, подвесные потолки, хотя бы частично. Вместе с грамотным специалистом Вы всегда можете найти оптимальный вариант именно для Вас.
     
  11. Григорий

    Григорий Гость

    Кто нибудь из советчиков слышал вообще про предложенную модель хитачи?
    Приточный клапан в этой модели обеспечит достаточно свежего воздуха. Проверено!!!
     
  12. Максим

    Максим Гость

    Всем огромное спасибо за советы !!!!
    Купил Hitachi RAC D10 EX - обошлись по 670$ за штуку (купил 3 шт. т. к. трёхкомнатная). Плюс установка 150$ за шт.
    Незнаю, может я и не угадал с выбором !!??
     
  13. Настя

    Настя Гость

    Максим, добрый день.

    Сейчас выбираем кондиционер. Как и вы остановились на этой модели. Вы им довольны? Есть реальный приток св воздуха?

    заранее спасибо за ответ
    Настя
     
  14. Максим

    Максим Гость

    >Максим, добрый день.
    >
    >Сейчас выбираем кондиционер. Как и вы остановились на этой модели. Вы им довольны? Есть реальный приток св воздуха?
    >
    >заранее спасибо за ответ
    >Настя<

    Знаете, если честно, то сейчас я ещё не могу в полной мере рассказать о достоинствах и недостатках этой модели. Так как серьёзные испытания еще не проводил (летом - когда будет жарко). У них есть одна особенность - если я правильно понял то на приток и циркуляцию воздуха на внутренних блоках стоит отдельный двигатель. Так вот они шумят немного больше чем основные двигатели (особенности модели). Если не включать приток и циркуляцию, то шума почти нет (как от внешних так и от внутренних блоков). Программно они напичканы достаточно, я даже до сих пор не до конца разобрался в них :smile3:. В принципе меня они пока вполне устраивают, но основные выводы буду делать конечно после лета !!!!
     
  15. Настя

    Настя Гость

    Спасибо за ответ!
    Максим, вы писали что купили за 670 и установка 150 - мы нашли сейчас за 720 и установка 200. Вы в Москве покупали? Можете дать координаты? Как установили вы довольны? Читала, что это тоже важно, чтоб установщики профи были.

    еще раз спасибо,
    Настя
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом