1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Евгений, 24.01.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте, уважаемые! Есть несколько риторических вопросов на которые никак немогу найти полноценных ответов.
    1.Окна: какой из профилей предпочтительнее (гарантия, ремонтопригодность, срок службы),какая фурнитура наиболее надежна (то же), когда лучше произвести замену окон (время года); сколько камер лучше выбрать?
    2. На кухне нижний угол стены (улица-лестиная клетка) покрылся плесенью. Слышал, что необходимо заделывать межпанельные швы и еще что-то в этом роде.
    Проинформируйте, где можно найти информацию поэтим вопросам.
     
  2. >Здравствуйте, уважаемые! Есть несколько риторических вопросов на которые никак немогу найти полноценных ответов.
    >1.Окна: какой из профилей предпочтительнее (гарантия, ремонтопригодность, срок службы),какая фурнитура наиболее надежна (то же), когда лучше произвести замену окон (время года); сколько камер лучше выбрать?
    >2. На кухне нижний угол стены (улица-лестиная клетка) покрылся плесенью. Слышал, что необходимо заделывать межпанельные швы и еще что-то в этом роде.
    >Проинформируйте, где можно найти информацию поэтим вопросам.

    По строительным нормам в Москве с 2003 года, окна должны быть только двухкамерные.
    Менять в принципе можно в любое время года, но зимой просто нежелательно,холодно!!!
    Межпанельные швы с наружи, должны заделывть или строители или эксплуатационщики, если они это не сделали, можно конечно подать на них в суд, но лучше сделать самому,ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    Проитв плесени примените жидкость ФОНГИФЛЮИД, найдете в любой поисковой системе интернета.
    Желаю успеха.
     
  3. .....Здоровья и Вам. Вряд ли кто-то может дать объективный ответ на эти вопросы. Ну, если субъективно...
    1. На мой взгляд Trocal, Salamander предпочтительнее по соображениям жескости конструкций.
    Гарантии на профиль у всех (не только у этих) примерно одинаковы 45-50 условных лет. Ремонтопригодность как возможность зашлифовать царапину у всех профилей примерно одинакова, ну может быть на Саламандре тяжелее восстановить его сильный глянец. Трокаль более экологичен и долговечен. у Саламандра особенная белизна и закругленный дизайн.
    Немцы перешли на пятикамерные профили 70мм- вой ширины.
    С фурнитурой еще сложнее. Гарантии производители дают и 10лет(ROTO) и 40тысяч открываний Siegenia-AUBI. Западная фурнитура как правило, качественная. Какие-то функции реализуются лучше в одной , какие-то в другой. Идеальной фурнитуры нет. Всякая любит уход. Важно чтобы производители не экономили и соблюдали технологию установки.
    Время установки окон до минус 10 град. Зима, однако, требует и специальные монт. материалы и инструменты и квалификацию монтажников.
    В принципе, если окна сделаны и смонтированы без нарушений технологии, марка профиля, фурнитура, монтажных материалов и проч. не особенно важна.
    2. Герметизация межпанельных стыков - это к строительным альпинистам.
     
  4. mistress

    mistress Гость

    Я согласна, что объективную информацию получить трудно, но советую Вам посещать специализированные оконные сайты. Одни из самых расспространенных www.tybet.ru, www.oknaidveri.ru. Научитесь отличать информацию от рекламы и саморекламы. Пластиковый профиль однозначно надо выбирать импортного производства, а не те, что производят в Росси по лицензии, не верьте, что "они совершенно по технологии не отличаются". Они отличаются по качеству. Salamander, Schuco - хороший выбор, если у Вас достаточно средств, если нет, то наилучшее сочитание цены и качества - Rehau. Только прежде, чем заказывать позвоните в представительство и узнайте кто из выбранных Вами компаний работает на немецком, а кто на отечественном Rehau. Из фурнитур, я бы не советовала Roto. И полностью поддерживаю автора предыдущего ответа - главное опыт специалистов компании - грамотная сборка и правильный монтаж с соблюдением всех ГОСТов. Кстати, вот еще один оконный сайт www.pro-okna.ru. Сайт совсем новый, но про монтаж там неплохо написано.
     
  5. >
    >Я согласна, что объективную информацию получить трудно, но советую Вам посещать специализированные оконные сайты. Одни из самых расспространенных www.tybet.ru, www.oknaidveri.ru. Научитесь отличать информацию от рекламы и саморекламы. Пластиковый профиль однозначно надо выбирать импортного производства, а не те, что производят в Росси по лицензии, не верьте, что "они совершенно по технологии не отличаются". Они отличаются по качеству. Salamander, Schuco - хороший выбор, если у Вас достаточно средств, если нет, то наилучшее сочитание цены и качества - Rehau. Только прежде, чем заказывать позвоните в представительство и узнайте кто из выбранных Вами компаний работает на немецком, а кто на отечественном Rehau. Из фурнитур, я бы не советовала Roto. И полностью поддерживаю автора предыдущего ответа - главное опыт специалистов компании - грамотная сборка и правильный монтаж с соблюдением всех ГОСТов. Кстати, вот еще один оконный сайт www.pro-okna.ru. Сайт совсем новый, но про монтаж там неплохо написано.

    Нахраписто и однобоко.
    Не без рекламы.

    Любой прфилист будет хвалить свой профиль!!!
    Любой фурнитурщик будет хвалить свою фурнитуру!!!

    Раз Вы всё знаете, подскажите, где производят "Плюстэк", "Кёмерлинг", "Рехау байсик и тэрмо" ???
    А где Ваш любимый Шуко ???
    А "ГэУ" ???
    Так Вы никогда не дадите объективную информации заказчику?
    Только Ваши предпочтения !!!
    Да и тов.консультанту этого раздела пора сменить свою фотографию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом