1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна консультация по инфракрасным датчикам движения охранных извещателей

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Эдуард Алексеевич, 17.06.2005.

  1. Добрый день!Нужна консультация по инфракрасным пассивным датчикам движения, объема охранных извещателей.Меня интересует существуют ли способ, при котором злоумышленник может без припятственно проникнуть в помещение и при этом быть не обнаруженным датчиками т.е.сигнал не поступает в блок обработки сигналов и соответственно не дает сигнал на пульт охраны.Принцип действия датчиков ( http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=5&pid=4079&pos=7&stp=10 ,( http://st.ess.ru/publications/articles/ikpass/ikpass.htm/),( http://www.corbina.ru/~ksi/statik1.htm )Информация необходима не для криминальных дел.Информация оплачивается.С уважением Эдуард Алексеевич klimanove@mail.ru
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Датчик ИК реагирует на изменение теплового излучение при пересечении человеком отдельной зоны которую сканирует отдельный луч датчика.
    Если если изменение происходит медленно (смотри паспорт датчика) , то датчик это не заметит и сработки по тревоге не будет. В паспорте датчика указано количество зон , их расположение.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.2015
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Если если изменение происходит медленно (смотри паспорт датчика) , то датчик это не заметит и сработки по тревоге не будет. В паспорте датчика указано количество зон , их расположение.

    Обойти датчик ИК возможно только безграмотном построении системы охраны, если есть вопросы пишите , "Датчик на человека не отраагирует если в помещении плавно поднять температуру до 36,6 градуса, т.к. небудет разницы между температурой тела человека и окружающим воздухом" не совсем верное утверждение, а как быть с окружающими объектами ?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  4. Артур

    Артур Гость

    Достаточно костюм пожарного серебристого цвета в которых они идут в огонь.
    или ватник, ушанку и маску для ныряний.
    без хохмы - дачик реагирует т.е."видит" перемещения тепловых объектов.
    На фоне окружающей температуры более +30 градусов то же врядли что увидит (сам не проверял)
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    так проверь может . что-то и получится, хотя вряд ли. Датчик не видет перемещений тепловых объектов, принцип чуток другой
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.2015
  6. Станислав

    Станислав Гость

    "Грамотный злоумышленник" сможет, способы одеть теплую одежду или поднять температуру в помещении см выше. Однако, чтобы попасть в зону действия этого датчика нужно обойти другие (впереди расположенные) рубежи охраны. Это также возможно. В общем смысле чем больше рубежей, типов датчиков, тем сложнее воплотить злоумышления. В Вашем случае можно рекомендовать установку дополнительного ультразвукового датчика движения или комбинированного прибора (ультразвук+инфракрасный).
    В любом случае должен быть набор, учитывающий все возможные способы проникновения и соответственно способы противодействия. И уже другое дело что и даже полный комплект не всегда в состоянии предотвратить взлом всей системы. Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом