1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна консультация по замкам для стальной двери. mottura 54

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Евгений, 04.01.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Решили мы поменять себе в квартире дверь -“ поставить стальную. «Дверники» заявляют, что ставят замок «на выбор клиента», а если клиенту все равно -“ то 2 замка Kale -“ один на 3 точки запирания, второй -“ на одну (оба -“ цилиндровые). Как я понимаю (прочитав сообщения на этом и других форумах, а также пообщавшись с менеджерами в паре фирм, продающих, замки), эти замки -“ не самые лучшие. Хотел поставить центральным замком Kerberos, которые производит компания г-на АГ, + второй замок его же компании или что-либо еще, однако у нас в Харькове, обойдя несколько фирм, я получил следующие ответы:
    - «мы не продаем российские замки -“ на них невозможно дать гарантию» (говорится, широко разводя пальцЫ)
    - «берите Моттуру -“ это самые лучшие замки -¦ Ну или Cisa»
    - «Керберосов нет, но есть Guardian, Апекс, 5star и Block»
    - а что такое цилиндры Каба?? Берите лучше мультилок
    - и т.п.
    В результате мне были предложены следующие варианты:
    - центральным замком (я бы хотел сувальдный) - Mottura 54.797 (которая с двумя ключами) или Mottura 52.771
    - вторым замком -“ S.A.B. 2100 45 и цилиндр к нему Mul-T-Lock classic (возможно, он просто был в этой фирме самым дорогим)

    Вопросы:
    1. Есть ли в Харькове фирма, продающая «Керберосы»?
    2. Что вы можете сказать про эти модели Моттур? Поскольку я все равно ставлю второй замок, то ставить моттуру с двумя ключами, наверное, смысла нет?
    3. Что вы можете сказать по поводу данной модели S.A.B. и вообще по поводу замков этой фирмы (мне было сказано, что «центральные замки на 3 точки у них не очень хорошие, а вот дополнительным поставить -“ просто замечательно»)
    4. Какой замок Вы можете порекомендовать в качестве центрального (на 3 точки запирания) из числа указанных выше - Mottura, Cisa, Guardian, Apex, 5star (при этом замков стоимостью выше $130 я на витринах не видел вообще, за исключением перекодируемой Cisa)?
    5. Какой замок вы могли бы порекомендовать в качестве дополнительного?
    6. Насколько хороши/плохи цилиндры mul-t-lock по сравнению с теми же tesa, kale? Чем хороши/плохи цилиндры mul-t-lock classic по сравнению с их же 7x7 и interactive?
    7. Какие броненакладки имеет смысл ставить на цилиндровый замок, который вы бы рекомендовали ставить запасным (а какие -“ просто декорация, сбивающаяся фомкой в два приема)?
    8. Существуют ли (и нужны ли) броненакладки или какие-либо иные дополнительные защитные приспособления для сувальдного замка типа Mottura 54.797 или Mottura 52.771?
    P.S. Дверь самая обычная -“ два стальных листа (2мм), между ними -“ каркас и наполнитель. Толщина конструкции -“ 50 или 54 мм (точно не помню). К сожалению, походив по фирмам, я так и не смог найти фирму, которая ставила бы двери собственного изготовления и была готова показать, где их делают -“ все предлагают или «мы делаем сами -“ у нас замечательное качество -¦ а зачем вам смотреть на наше производство???» или «фабричные двери из Италии и Испании» (вариант -“ «из Новой Каховки»). Поскольку у меня сталинский дом и дверной проем высотой 230 или 235 см, а стандартные двери имеют меньшую высоту, то вариант «стандартной поставки» отпадает, а «под заказ можем, но будет очень долго»
     
  2. dmart

    dmart Гость

    >Хотел поставить центральным замком Kerberos, которые производит компания г-на АГ, + второй замок его же компании или что-либо еще, однако у нас в Харькове, обойдя несколько фирм, я получил следующие ответы:
    >- «мы не продаем российские замки -“ на них невозможно дать гарантию» (говорится, широко разводя пальцЫ)

    >Вопросы:
    >1. Есть ли в Харькове фирма, продающая «Керберосы»?

    Ответ в гостевой книге АГ: http://www.locks.ru/GBook/geo.shtm
    IMHO лучше всего последовать приведенному там совету.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом