1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли для пеноизола внутренняя пароизоляция?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Владимир, 21.01.2001.

  1. Кузнецовы

    Кузнецовы Гость

    Добрый день!
    Сообщите, пожалуйста, сколько % раствор жидкого
    стекла используется для нанесения на пеноизол для
    придания ему водостойкости? Каким способом следует
    наносить жидкое стекло?
    Является ли слой жидкого стекла полностью водо-
    непроницаемым, а также как влияет он на прочность
    поверхности. Со временем стоек ли он к воде, т.е.
    под действием воды не раствориться ли жидкое
    стекло?
    Заранее благодарны!
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Расскажите подробнее про пластификаторы как ДБФ (дибутилфталат) хлорпарафин или их аналогами.
    Способ применения и % соотношение необходимое для придания пластичности пеноизолу.
    Жду ответа. С уважением Сергей.
     
  3. >Здравствуйте!
    Пластификаторы ( а их очень много по наименованиям и способу воздействия) добавляются в исходную смолу, как правило, в количестве, не превышающим 1%. Дибутилфталат, трикрезилфосфат - наиболее распространенные и недорогие. Как правило, это класс сложных эфиров различного состава. Конкретного рецепта нет - нужно подбирать пластификатор как по природе, так и по количеству экспериментальным путем. Очень широко применяется пластификация в производстве мягкого поливинилхлорида и материалов для производства полимерной тары.
     
  4. ахмед

    ахмед Гость

    > >здраствуйте очень приятно что есть люди которые в этом так хорошо разбираются,хотелось бы поподробней обэтом узнать а то у меня как и у многих получается какаято ерунда вместо пеноизола не хочу обманывать клиентов помогите пожалуйсто
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >Огромное Вам спасибо за информацию о пластификаторах!
    Очень бы хотелось, чтобы Вы подсказали где еще можно почитать об этом.
    Я пробовал использовать карбопен вместо КФМТ-15 . На мой взгляд лучше , но не радикально.
    >Здравствуйте!
    > Пластификаторы ( а их очень много по наименованиям и способу воздействия) добавляются в исходную смолу, как правило, в количестве, не превышающим 1%. Дибутилфталат, трикрезилфосфат - наиболее распространенные и недорогие. Как правило, это класс сложных эфиров различного состава. Конкретного рецепта нет - нужно подбирать пластификатор как по природе, так и по количеству экспериментальным путем. Очень широко применяется пластификация в производстве мягкого поливинилхлорида и материалов для производства полимерной тары.
     
  6. >Всем, кто интересуется пластификаторами, могу посоветовать фирмы, продающие несколько видов пластификаторов. Это "Ариэль-хим" г. Москва, 786-43-17, E-mail: himia@ariel.ru. Это "Химком-М" г. Москва 357-26-81, доб. 207, E-mail: chemcom-m@chemcom.ru; "Химком-Свет", С-Петербург 166-91-34, 166-92-12, 166-92-33. E-mail: chcswet@chemcom.ru. А также завод "Рубин" в г. Волгограде.
    Что касается почитать, ищите в научно-технических библиотеках на тему "Пластификация синтетических смол" или в Ин-те на ту же тему.
    Удачи!
     
  7. Аналогично:
    Второй этаж дома сделал каркасным. Хочу залить пеноизолом. Изучение информации по производству этого материала
    наводит на мысль, что установка (ГЖУ) очень проста. Но доступных чертежей похоже в Сети нет :-(
    Господа! Может кто нибудь поделится информацией о том как на коленях собрать данный аппарат и прочей сопутствующей
    информацией. Клянусь - НИКАКОГО БИЗНЕСА - только дом родной!

    С уважением, Владимир.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2015
  8. Виктор

    Виктор Гость

    > Ребята подскажите что происходит?
    1 После заполнения примерно 4 кубов ГЖУ начинает "ПЛЕВАТЬСЯ", хотя после заливки каждых 2х кубов систему промываем.
    2 Каков срок годности готового раствора? Раствор замешиваем в 200 л. бочке. Летом все было нормально, а с наступлением холодов "Раствор" достаточно быстро становиться белый как молоко и смола с ним не вспенивается.
    > Спасибо.
    > Виктор
    >
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    > >Подскажите как лудше оборудовать лабораторию для проведения испытаний готового пеноизола.
    Спасибо!
    Виктор.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    Ахмед какую смолу Вы испльзуете?
    Когда я использовал КФМТ получалась тоже ерунда.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2015
  11. >
    > > > Ребята обьясните, при изготовлении пеноизола хоть в цеху, хоть на стройплощадке происходит его усадка при высыхании. После высыхания приходится устранять появившиеся щели, трещины. Какой выход вы видите из этого положения?
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Проблемы в качестве пеноизола

    Товарищи, помогите !
    1. У нас при работе пенообразователя не образуется продукт необходимой консистенции, раствор подается прерывисто. При этом не образуется достаточного пенообразования (хотя отдельно пена подается нормально). Давление на подаче в норме. Расход материалов получается очень большой (в 4-6 раз больше
    от максимальных норм).
    2. Какие принзнаки говорят о том, что сырье непригодно к производству?
    Александр.
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    У нас была аналогичная ситуация. Все дело оказалось в воде (той в которой разбавляют ПО). Вода из скважины (которая питала данный район города) оказалась жесткой, известковой. Попробовали речную воду(более мягкую) - ГЖУ работает нормально.Пришлось даже сменить место производства. Рекомендуем: сменить воду, либо попробовать другой пенообразователь (например СОФЭКС - Москва, он неплохо работает с жесткой водой).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2015
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Пробрема в пенообразователе. Эта часть установки на 99% отвечает за качество получаемой пены. Имено в пенообразователе должно получаться как минимум 60 кратное вспенивание пеообразователя. Отсюда и большой расход компонентов на куб пенопласта.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2015
  15. Привет коллеги!
    У меня в Магнитогорске аналогичные симптомы были из-за качества смолы(во времена когда я работал на Чапаевской КФ-МТ15).Если есть возможность проверьте содержание свободного формалина в смоле!!!!
    В Чапаевской смоле превышение было в15....30 раз(зато смола хранится неограничено долго)
    Формалин является РАСТВОРИТЕЛЕМ - он осаждает вспененый пенообразователь.
    Сейчас работаю на Нижнетагильской ВПС-Г - это сказка!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом