1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли для пеноизола внутренняя пароизоляция?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Владимир, 21.01.2001.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Прошу предоставить полную информацию по пеноизолу
     
  2. dima

    dima Гость

    svobodnii formaldegid

    scajite na 4to vlyiaet svobodnii formaldegid iz smoli? cacoii ego optimalinii protzent?
    ya nashel smolu s svobodnim formaldegidom 0.06% .Prigodna li ona dlea penoizola. (ostalinie pokazateli cak u KFmt 15
     
  3. Паха

    Паха Гость

    >>>Собираюсь заняться пеноизолом,но прочитал о множестве проблем связанных с его производством(хрупкий,трещины,усадка,проблемы с вспениванием).Ребята, кто производит пеноизол,подскажите,стоит ли им заняться,есть ли спрос,прибыль?
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    > ребята помогите у нас при сушке на 2й день пеноизол трещит что делат ?
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Можно ли использовать пеноизол в сендвич-панелях каркасного дома. Смущает его большое водопоглащение (до 20%) от чего страдает теплопроводность. Думаю, что упаковка пеноизола в пленку не совсем верное решение, так как будет скапливаться конденсат, который приведет к порче утеплителя и всего сендвича в целом. Как поступить в данном случае? Отказаться от применения пеноизола, но....
     
  6. valera

    valera Гость

    пеноизол

    Можно ли использовать пеноизол в сендвич-панелях каркасного дома.?
     
  7. Александр

    Александр Гость

    > Можно ли использовать пеноизол в сендвич-панелях каркасного дома.?Можно, если защитить от проникновения влаги, так как пеноизол поглащает воду до 20 процентов от массы, Каждый % дает потерю 4 % теплопроводности. При каркасном строительстве внешняя сторона пеноизола испытывает отрицательные температуры и если при этом пеноизол не защищен от попадания влаги, то в результате нескольких циклов оттайки и замораживания от него ничего не останется.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    > Привет коллеги!
    > У меня проблемы с готовой продукцией. При открытии форм невозможно взять срезанную плиту (хрупкая) ломается прямо в руках. Помогите если сможете.
     
  9. jag

    jag Гость

    Буду благодарен за ответы на следующие вопросы.
    -происходит плохое перемешивание смолы с пеной, что делать?
    -какие есть разновидности пеногенераторов? (желательны схемы)
    -как добиться нужной плотности, какая плотность самая высокая и как ее достичь?
    -использование различных добавок при производстве пеноизола (какие и зачем)?
     
  10. Алекс

    Алекс Гость

    Буду благодарен за информацию о пеноизоле и освещении проблемм связанных с его производством
     
  11. KOT

    KOT Гость

    пеноизол

    как на кфмт 15 получить нормальный пеноизол - соотношение,усадка,хупкость,типы пенообразобарелей ?
    в ответ помогу с реультатоми своих исследований.
     
  12. александр

    александр Гость

    есть ли зарубежные аналоги смолы ВПС-Г. Александр
     
  13. > Как повысить показатели группы горючести пеноизола с Г2 до Г1,как ускорить выветривание формальдегида из готового пеноизола?
    Интересны все возможные исследования.
    С уважением.
    Ольга.
     
  14. Nikolay

    Nikolay Гость

    Поделитесь опытом по использованию пластификаторов и клея ПВА при производстве пеноизола. У нас получается ОЧЕНЬ хрупкий продукт + сохнет ОЧЕНЬ долго (влажность у нас 90%). Также важен вопрос о смягчении жестокой воды содой или глицерином. Спасибо.
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    > Привет коллеги!
    >У меня в Магнитогорске аналогичные симптомы были из-за качества смолы(во времена когда я работал на Чапаевской КФ-МТ15).Если есть возможность проверьте содержание свободного формалина в смоле!!!!
    >В Чапаевской смоле превышение было в15....30 раз(зато смола хранится неограничено долго)
    >Формалин является РАСТВОРИТЕЛЕМ - он осаждает вспененый пенообразователь.
    >Сейчас работаю на Нижнетагильской ВПС-Г - это сказка!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом