1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли для пеноизола внутренняя пароизоляция?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Владимир, 21.01.2001.

  1. Серега

    Серега Гость

    Всем! Прошу помощи ! Помогите кто знает как нанести 5 см. покрытие пеноизолом потолка без опалубки, покрытие должно быть ровным .
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Народ помогитею Никак не можем произвести пеноизол хорошей плтности, получается или ватный или сахорнохрупкий
     
  3. На какой установке работаете? Какую смолу и другие компоненты применяете?
    Александр
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
  4. Александр

    Александр Гость

    Уважаемый пользователь. На мой взгляд Вы заблуждаетесь относительно того - что такое Пеноизол. Настоящий Пеноизол имеет показатель указанного Вами свойства до 8% (при плохом изготовлении до 10%). Это в два раза ниже чем Вы предполагаете. Из Вашего письма не следует, что Вы применяете должную технологию, может поэтому и 20%.
    ДА, В СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЯХ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ ПЕНОИЗОЛ БЕЗ ПАРОИЗОЛЯЦИИ (как Вы пишете - пленки). Следует вносить маленькие изменения в конструкцию панели.
    Александр.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
  5. Александр

    Александр Гость

    >Буду благодарен за ответы на следующие вопросы.
    >-происходит плохое перемешивание смолы с пеной, что делать?
    >-какие есть разновидности пеногенераторов? (желательны схемы)
    >-как добиться нужной плотности, какая плотность самая высокая и как ее достичь?
    >-использование различных добавок при производстве
    пеноизола (какие и зачем)?
    Уважаемый alex-gagaii@yandex.ru
    Хотелось бы дать Вам исчерпывающие объяснения. Однако не могу этого сделать, поскольку Вы не указываете сведений о компонентах и установке.
    Александр
     
  6. Да, можно. По нашему мнению, подтвержденному практикой, материал пеноизол может и применяется в сэндвич-панелях. Полагаю, что Вы имеете ввиду метериал изготовленный в соответствие с письмом Госстроя РФ от 16.04.03 в„– 9-14307
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2015
  7. >Ребята обьясните как можно придать эластичности пеноизолу, чтобы он не был таким хрупким. Какие добавки сущесвуют в этом направлении.
    >Спасибо.
    >Дмитрий, Кишинёв
    >Тот материал, о котором идет речь - не является хрупким. Очевидно Вы применяет КФМТ.
     
  8. александр

    александр Гость

    Коллеги. Прекратите изобретать велосипед. Пеноизол придуман давно,технология есть.Если ВЫ купили установку и технологию по дешевке(как и мы в свое время) будете бороться с проблеммами.Мы все это прошли. Начинали с установки купленной в Воронеже,там-же получили "пакет документов".Что получилось -читай на форуме. Сейчас работаем на установке НТЦ МЕТТЕМ, по их технологии-проблемм нет! На этой установке отработает школьник и получит пеноизол того качества ,которое надо.
    Пеноизол-это материа который имеет свои достоинства и недостатки-это надо понимать.Пытаясь сделать из пеноизола полистирол плотностью 40 кг-м3 вы просто потратите время и деньги.Ваша задача ,как производителя материала, производить и находить сбыт.Не пытайтесь в кустарных условиях заниматься модернизацией-если конечно с дньгами проблемм нет.НТЦ МЕТТЕМ охотно делится своими новинками в области модернизации и просто производства пеноизола.
    Кроме них есть серьезные проризводители пеноизола в Москве Питере Самаре.
    Дирекция ООО"ЮНИПОР" Калининград
     
  9. лег

    лег Гость

    С наступающими праздниками всех.
    Меня интересуют чертежи установки по производству пеноизола, парогенератора
    Заранее благодарю за ответы
     
  10. >С наступающими праздниками всех.
    >Меня интересуют чертежи установки по производству пеноизола, парогенератора
    >Заранее благодарю за ответы
    Уважаемый Лег!!
    Ваш интерес к чертежам понятен. Сообщаем Вам, что патенты на устройство высокодисперсной установки для получения теплоизоляционного материала Пееноизол (равно как и другие провоустанавливающие документы по технологии) находятся в нашей компании, куда Вам и следует обратиться. Пожалуйста прочтите содержание переписки настоящего раздела "Ваш Дом" от 27.12.03 за подписью "Александр". С новым Годом и всх благ.
    Сергей.
     
  11. >> Можно ли использовать пеноизол в сендвич-панелях каркасного дома.?Можно, если защитить от проникновения влаги, так как пеноизол поглащает воду до 20 процентов от массы, Каждый % дает потерю 4 % теплопроводности. При каркасном строительстве внешняя сторона пеноизола испытывает отрицательные температуры и если при этом пеноизол не защищен от попадания влаги, то в результате нескольких циклов оттайки и замораживания от него ничего не останется.
    Ваше мнение о 20% влагоемкости - ошибочно. Однако это касается только пеноизола изготовленного по технологии ЗАО НТЦ МЕТТЭМ - 6..8%. Пеноизол разработан для применения в трехслойных конструкциях наружных ограждений зданий, куда по замыслу проектировщиков и архитекторов, равно как органов архитектурно-строительного надзора не должна попадать вода. Если же туда попадает вода, то это строительный брак.
     
  12. Петр К.

    Петр К. Гость

    какая пористость у пеноизола?
     
  13. Максим

    Максим Гость

    ТАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕНОИЗОЛ ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ ДОМА ИЛИ НЕТ?????

    У меня дом кирпич- 120мм, воздух - 100мм, кирпич - 250мм

    Спасибо!
     
  14. >ТАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕНОИЗОЛ ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ ДОМА ИЛИ НЕТ?????
    >
    >У меня дом кирпич- 120мм, воздух - 100мм, кирпич - 250мм
    >
    >Спасибо!
    >ДА, МОЖНО. Но Максим!
    Если это будет фальсифицированный материал, то через 2...5 лет, то что ты назвал "пеноизолом" превратится в пыль. Сообщите мне - где Вы живете, от куда берете материал и т.д.
    К сожалению Администратор "Вашего Дома" не выставлет на форуме мои ответы на самые актуальные вопросы пользователей "Дома" (например вопрос Михаила и мой ответ от 02.02.2004г) где даны ссылки на сайт с информацией и примерами решения проектных вопросов. Посмотрите сайт из г. Владивостока: www.penoizol-vvk.narod.ru и перейдите с него на сайт ЗАО НТЦ МЕТТЭМ в раздел "рекомендации". Там есть проектные решения Ассоциации Европейских экспертов.
    Удачи. Александр
     
  15. >какая пористость у пеноизола?

    Уважаемый Петя К.
    Возможно (я только предполагаю) Вы имели ввиду наличие открытых пор пенопласта, тогда ответ - до 30%. Это терминология химической физики материала, например института химической физики РАН, где в лаборатории стабильности полимеров и разработан материал пеноизол. Конкретные численные занчения зависят от того, кто и как умеет изготавливать пеноизол.
    А что касается терминологии стротельства, то в ней имеет место "паропроницаемость". Так, при плотности 15 кг/см. кв. пеноизол, произведенный по технологии ЗАО НТЦ МЕТТЭМ, имеет показатель - 0,231 (к иным технологиям это значение не имеет отношения). Причем этот показатель увязывается с эксплуатационным ресурсом материала.
    Петя. Сообщаю Вам источик информации: "Восточно-Европейский Союз экспертов, монолитное домостоение, альбом технических решений наружных стен.Москва - 2000год". Подлинник находится в ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ", а
    в разделе "рекомендации" сайта компании для всеобщего обозрения и принятия правильных решений неограниченным кругом юридических и физических лиц, предоставлены копии основных разделов технических решений.
    Надеюсь, что Администратор сайта "Ваш Дом" на этот раз не будет препятствовать в свободном распространении информации - с моей стороны, а Вам в ознакомлении с моим ответом и Вы получите мое письмо, т.е. в свободном получении информации - с Вашей стороны.
    Получите письмо - не сочтите за труд, напишите мне что-нибудь.
    С пожеланием успехов в поиске истины. Александр.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом