1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли для пеноизола внутренняя пароизоляция?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Владимир, 21.01.2001.

  1. Анна

    Анна Гость

    Помогите с чертежами для изготовления установки по производству пеноизола!!!
     
  2. > Помогите с чертежами для изготовления установки по производству пеноизола!!!
    Уважаемая Анна! Мы не можем нарушать права авторов и патентообладателей на установку ГЖУ-Н1 производства ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ".
     
  3. Уважаемый Александр,
    Вы знаете о мои разговоры с НТЦ-Меттем?
    Мое ICQ - 249353702
     
  4. Николай

    Николай Гость

    >Уважаемая Анна! Мы не можем нарушать права авторов и патентообладателей на установку ГЖУ-Н1 производства ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ".
    Уважаемый Александр Штупун! Большая просьба сообщите пожалуйста номера патентов, которые защищают Вашу установку по изготовлению пеноизола, а также номер патента,который защищает Вашу торговую марку ПЕНОИЗОЛ.
    С большим уважением к Вам . Николай
     
  5. Николай С

    Николай С Гость

    Подскажите что добавлять для эластичности и увеличения объема.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    >Уважаемый Александр,
    >Вы знаете о мои разговоры с НТЦ-Меттем?
    >Мое ICQ - 249353702
    ***********************************
    Просмотрел старую переписку на сайте "Ваш Дом" и обнаружил новое сообщение, на которое я не давал ответа.
    Напишите мне: ntc-mettem@rambler.ru, или непосредственно на сайте "Ваш Долм", потому что не знаю о Ваших разговорах.
    Представитель ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ по регионам - заместитель генерального директора, к.т.н., с.н.с., Штупун Александр Федорович.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    >> Как повысить показатели группы горючести пеноизола с Г2 до Г1,как ускорить выветривание формальдегида из готового пеноизола?
    >Интересны все возможные исследования.
    >С уважением.
    >Ольга.
    *****************
    Дорогая Ольга.
    В принципе АБСФК воздействует на изготовляемый материал в сторону Г1. Однако делать это не целесообразно по причине возникновения трещин и снижения нормативного срока службы материала. Убедительно Вас прошу отказаться от изобретений, поскольку профессура Института химической физики РАН все что надо уже сделала в 1996-2000гг.
    Теплоизоляционный материал ПЕНОИЗОЛ ПРОИЗВОДСТВА ЗАО НТЦ МЕТТЭМ допущен к применению в строительстве Госстроем РФ (а как Ваше производство - не знаю....).
    Что касается применения ПЕНОИЗОЛА в кровле, то действительно пожарники требуют материал со свойствами Г1, но это в Ваших конструкциях. ОАО ЦНИИЭП жилища рекомендует и отстаивает принимаемые технические решения применения материала ПЕНОИЗОЛ в своих конструкциях в региональных инспекциях архитектурно-строительного надзора весьма успешно.

    Второй вопрос об ускоренном выветривании своими гносиологичсекими корнями упирается в вопрос о СТАБИЛЬНОСТИ полимера - ПЕНОИЗОЛА.
    Ольга! Надо просто работать по нашей технологии.

    Искреннне Ваш. Представитель ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ" по регионам - заместитель генерального директора Штупун Александр Федорович
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    что нам впаривают

    Хотел бы высказаться по пеноизолу...когда-то интересовался этим продуктом, знакомился даже с технологическим процессом производства в подмосковском Сергиевом-Посаде. Тамошние деятели уверяли меня, что их производственная площадка - первый и единственный полигон Меттема. Так это было на самом деле или нет, не знаю. Вонь в сушилке (по-моему бывшем курятнике ) стояла страшная, глаза резало так, что держать их открытыми можно было с огромным трудом. Все ли живы до сих пор из тех, кто там тогда работал? Это ж этой дрянью дышать надо было! Мужик в предбаннике инструментом, похожим на лучковую пилу нарезал на пласты этот самый пеноизол. Помню, что он не разваливался и не был в трещинах, но обращался он с ним чрезвычайно аккуратно. А что говорить о строителях? Они тоже так каждый листик гладить будут?
    Пока все. Если будут заинтересованные отклики, напишу еще что-нибудь.
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Заливка пеноизола в полости

    Здравствуйте,
    Имеем небольшой (около200м3) опыт по заливке при отрицательных температурах пеноизола в полости между двумя профлистами толщиной 100-130мм на высоту до 12 метров.
    Подогрев компонентов (вода! а не раствор до 60градусов, смола (КФ-ХТП до 15градусов), уменьшение давления воздуха до минимального, увеличение расхода кислоты- привело к тому что при температуре -20, даже при том что пенозаливочный рукавимел длину 1,5-2 метра, на высоте 12 метров получался пеноизол. Стены делили на отсеки размерами 3,0 х 2,0. Прделывали отверствия по середине отсека и равномерно заливали пеноизол. правда время заливки увеличилось, но в целом мы и заказчик остался довольным.
    НО: что будет весной, когода он окончательно начнет высыхать мы не знаем.....Сейчас он через 10-15 минут дает небольшую усадку, а в остальном он выглядит прекрасно...
    Что скажете?
     
  10. Валентин

    Валентин Гость

    Очень интересна информация о пеноизоле!
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    >
    Из всей немногочисленной, повторяющейся информации в Инете смог выделить следующее:
    Все следующие рекомендации в основном непровереные, но можно попробовать:
    а) добавки для пластфикации: 1. Глицерин, 2) ПВА. 3) ДБФ (или ДОФ), аммоний натрия..(Макс).
    б) добавки для регулирования объема пены 1. тринатрийфосфат, "ферри", или использование мягкой чистой воды.
    в) температурные режимы раствора при заливке - желательно около 50 0С
    г) контроль вязкости смолы перед заливкой и подбор соответсвующего сопла распылителя
    д) снижение, до минимально возможного, концентрации о/ф кислоты (чтобы не "плевалась" установка после заливки одной, двух форм. и не забивался рукав)
    е) ипользование только "свежего" раствора пенообразователя, через сутки замечено ухудшение качества пены.
    д) гидроизоляция готового продукта: 1. заливка раствором жидкого стекла, 2. оборачивание в пленку.
    Пока все. Спасибо всем, кто делится крупицами знаний.

    P.S. Достали навязчивые попытки Представителя ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ" монополизировать идею производства пеноизола. В СССР и за рубежом пеноизол производили задолго до появления этой уважаемой организации.
    Всем удачи.
    Сергей
     
  12. Вадим

    Вадим Гость

    Пеноизол

    Братцы, не тратьте время и деньги на изобретения типа обработки жидким стеклом, добавления цемента в смолу или еще чего-то такого. Берете на ближайшем химкомбинате полуфабрикат КФС ( т.е не вакуумированная смола ) с вязкостью 17-20 с по ВЗ-4, нейтральным pH, содержанием свободного формальдегида на уровне 0,25 - 0,30% и спокойно льете куда вам надо. Если возьмете готовую смолу, то она как правило достаточно густая. Просите для холодного склеивания ( там св.формальдегид выше ), разбавите обычной водой из крана ( только холодной, чтоб не было коугуляции ), добавьте в нее предварительно перемешанного с теплой t~ 50-60 град водичкой формалинчика ( 37 или 44 % безразницы, но так чтобы восстановить концентрацию св.формальдегида на уровне 0,25 - 0,30 % ) и вперед. Кислота и пенообразователь согласно регламента. Всем успехов и долой Mettem.
     
  13. лия

    лия Гость

    неоходима информация о режимах сушки пеноизола. при каких температурах и какое время выдерживать? нужно ли выдерживать перед тепловой обработкой?
     
  14. Аркадий

    Аркадий Гость

    Здравствуйте,очень интересная информация о пеноизоле, хотелось бы узнать можно ли заливать данный материал в сложные формы и какие? Например для изготовления игрушечных изделий, утки и т.д. или облицовочной плитки формы приподного камня, также хотелось бы узнать о возможно другом материале более прочном, лёгком, менее пористым с внешней стороны, сочно цветным или с дальнейшей окраской.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Будте Доьры подскажите как нанести 8 см слоя пеноизола на вертикальную поверхность без опалубки .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом