1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли фирме лицензия на выполнение сантехнических работ

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Docmsk, 17.03.2009.

  1. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Лицензируется ли этот вид деятельности, или как обезопасить себя от недоброкачественного ремонта в смысле того с кого потом спрашивать в случае аварии при и после некачественного выполнения сантехнических работ.
     
  2. Да.Этот вид деятельности подлежит лицензированию.Чтоб оградить себя от некачественного ремонта, вам необходимо заключить договор с гарантий на выполненные работы, с фирмой .Убедившись ,что она имеет все необходимые документы на выполнение тех или иных работ.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    господа, неужели вы думаете, что наличие лицензии вам что-то гарантирует после окончания работы и качественное выполнение оной?! деццкий сад!

    лицензия, как и ООО снимается в аренду или просто покупается, причём не шибко дорого, а работать могут люди, которые вообще инструмент в первый разх в руках держат

    недаром, хотят упразднить эту филькину грамоту
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Эта "филькина грамота" для дилетантов, а работать лучше с лицензированной организацией, желательно уточнить и проверить наличие опыта и гарантии на выполняемые работы.
     
  5. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Лицензии отменяют с 2010 годаи переводят всех в СРО. :laugh1:
     
  6. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    А проверенные организации ни кто случаем не посоветует

    Устал искать уже таковую
     
  7. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    А сайт какойнибудь у них есть, а то что-то я их найти не могу?
     
  8. федор

    федор Гость

    здесь много советчиков но если это квартира пойдите в жек заключите договор оплатите официально работы дайте на лапу сантехнику и все
    если что есть чек от жека он несет всю ответственность и вслючае протечек сам отремнтирует все что испортится
     
  9. выберите производителя трубы.найдите представительство в россии,обратись с просьбой порекомендовать их партнеров.вам не откажут 100%
     
  10. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Вообще то я хотел что бы фирма не только водопровод и канализацию развела, но и остальные работы сделала, как то демонтаж плитки, ванны, унитаза ну и в обратном порядке. Кстати жековские супер мастера возможно ни каких труб кроме стальных и в глаза не видели.
     
  11. федор

    федор Гость

    это не правда я работаю в строительной фирме и могбы сваими сантехниками сделать однако пошел и сделал через жек металло пластик вся разводка перенос канализации демонтаж труб добовления слива в канализацию от стиралки перенос ракавины в сан узле и на кухне полный кап ремонт труб и замена раковины, унитаза,ванной,разводка по кухни,все трубы и что надо покупали сами они и отчитывались по чекам я купил ванную,унитаз ,раковины.полтора года все работает как чася недавно сасед снизу написал заяву что я его затапил пошел сантехник каторый мне делал и все решил лопнула труба в стене дом 1962 года постройки жековских можно всегда найти. а любая сторония фирма не корманная всеравно если накасячит испровлять не будет это жизнь и практика.
     
  12. Николай

    Николай Гость

    Лицензирование строительной деятельности отменено с 1 января 2009 года (т.е. лицензии не выдаются, полученные ранее лицензии действуют весь прописанный в них срок)
     
  13. Gavra

    Gavra Гость

    Ищите по знакомым, на цену соглашайтесь сразу, деньги в конце
     
  14. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    В смысле соглашайтесь, не торговаться что-ли?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом