1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли гидропароизоляция в моем конкретном случае?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Даша Рудник, 09.05.2017.

  1. Даша Рудник

    Даша Рудник Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    1. У меня пристройка в доме толщиной 2 силикатных кирпича, хочу с внешней стороны утеплить - положить 5 см мин ваты и облицовочным кирпичом обложить.
    Получаем: стена в 2 кирпича – (пленка?)– утеплить – облицовочный кирпич
    Вопрос нужно ли гидропароизоляцию делать?

    2. Одна стена старого дома деревянная, уже обложена одинарным кирпичом, ее также хочу облицовочным обложить новым, тут также вопрос, нужна ли пленка?
    Тут схема: стена старого дома деревянная – одинарный кирпич - (пленка?) – утеплить – облицовочный кирпич.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    1.Кирпич ваш пропускает пар? Если да, то наверное плёнка нужна, если нет, то не нужна.
    2. См. пункт 1.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Пять сантиметров маловато (минимум 10), но хуже не будет. Вы устраиваете вентилируемый фасад и никаких пленок не нужно. Если только ветрозащитную пленку поверх каменной ваты.
    В этом случае у вас уже устроен вентилируемый фасад. И утеплять фасад, устраивая второй вентилируемый фасад, нет никакого смысла. Тепла вы не прибавите. Утеплять нужно капитальные стены.
    Тут вариант один... Ломать кирпич, утеплять деревянную стену каменной ватой и обкладывать кирпичом, если это вам так необходимо.
    А если вам просто хочется обложить весь дом одним видом кирпича, то и обкладывайте данную стену без всякого умысла про утепление.
     
  4. Даша Рудник

    Даша Рудник Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    хорошо, я вас поняла
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы наверное путаете. Стена в 2 кирпича не требует утепления. Для Московской области кирпичная стена в 50см. достаточна
     
    Последнее редактирование: 11.05.2017
  6. Даша Рудник

    Даша Рудник Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    юзер,
    а если пеноплекс использовать
    в обоих случаях на стены положить и облицовочным закрыть
    без паро- и гидроизоляции можно же сделать ?
     
  7. Даша Рудник

    Даша Рудник Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    У меня пристройка из белого кирпича, она вся холодная, сделала тепловизионное исследование этой зимой, она хорошо тепло отдает, такой дом купила, и при холодной зиме было прохладно, стена вся в плесени в доме, т.к. холодная, а от батарей тепло идет.
     
  8. Intertree designs

    Intertree designs Участник

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да, вам лучше утеплить силикатный кирпич, вы правильно выбрали 5см утепл. + 2.5-5см вент.зазор+полкирпича облицовка. Вы можете использовать также любой сайдинг - метал, дерево и т.д. Пароизоляция вам не нужна.
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом