1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ли пароизоляция при теплоизоляции?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Вадим, 08.08.2005.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Задумал сделать теплоизоляцию торцевой стены. Хочу использовать мин.вату (ursa, ceresit...). И столкнулся с проблемой: одни пишут, что минвату надо покрывать дышащими штукатурками, чтобы стена дышала и пары из дома выходили наружу здания. Другие пишут, что при теплоизоляции разница температур внутри и снаружи здания становится еще больше и пары, выходящие из здания наружу, будут конденсироваться на стене, что ведет к определенным неприятностям. Поэтому нажна пароизоляция ввиде фольги например.
    Ответьте, кто прав. И если пароизоляция действительно нужна, где она должна располагаться внутри или снаружи здания. А то из статей это непонятно.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    сам весной столкнулся с такой же проблемой
    пришлось делать выбор самому
    пароизоляцию я не поставил, пусть стена дышит !
     
  3. kretschet

    kretschet Гость

    Уважаемые господа. Не путайте понятия минеральной и стекло ваты. Ursa b isover стекловата. ту что надо ставить на стены стоит в три раза дороже чем минеральная. Бери ISOROC П-125. Ставить нужно пароизоляцию с одной стороны и ветро(гидроизоляцию) с другой. Используй продукцию ELTETE Юта выброшенные деньги. Не поставленная изоляция приводить к такому явлению- вата набирает водяные пары и перестает работать как утиплитель (возми любой справочник) на глаз этого не видно. Урса в изовер которые в основном предлагают на рынках и магазинах предназначена для горизонталей, и то через пару лет под собственным весом сминается и теплоизоляция снижается в разы. Плюс мостики холода и др. Я не заинтересованное лицо, просто работаю в строительном бизнасе и разбираюсь в подобных вопросах.
    Решай сам. Удачи
     
  4. kretschet

    kretschet Гость

    К стати паро и гидроизоляция (те о которых я говорю) мембранные материалы , а Юта перфорированный(возьми обычный целофан набей дырок и получиш Юту). Так что все будет дышать.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом