1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна помощь, гидроизоляциия и утепление пола, пож.

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Дмитрий77, 15.04.2008.

  1. Дмитрий77

    Дмитрий77 заблокирован

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Добрый,
    Подскажите, пожалуйста, как правильно и с хорошим сочетанием «цена/качество», набрать «бутерброд» для выполнения задачи гидроизоляции и утепления пола. Исходные: первый этаж, на сейчас – глиняный пол, на который нужно придумать, как сделать и из чего пол в ванной комнате. Моя идея – выровнять глину, утрамбовать, сделать цементную стяжку (возможно, лучше не просто цементную, а цементную с добавлением какого-то ингредиента, чтоб первичое отсечение влаги шло за счет этой стяжки. Сколько сантиметров шириной? Какой ингредиент добавить? Или может, есть, какой то спец. раствор для этих целей?), сверху какой-то рулонный битумный материал, на него – пенопласт 50 мм, 45-ку (для утепления), сверху какую-то пленку (теплоотражающую), по пленке выложить разводку трубкой под теплый водяной пол, сверху это залить раствором (вопрос каким?) и сколько сантиметров этого раствора должно быть над трубкой, чтоб сверху положить плитку?!?
     
  2. Gizmou

    Gizmou Гость

    Пенопласт 50мм, стяжка, пенопласт 30мм (или если дорого ПЭ вспененный или пробка 2мм) теплый пол по решетке (чтоб трубы зафиксировать) стяжка специальным раствором (туда добавляют пластификаторы компенсировть сжатие-расширение продаётся в готовых смесях.
     
  3. Дмитрий77

    Дмитрий77 заблокирован

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Спасибо за то, что откликнулся! Правильно я тебя понял - на выровненные глиняный пол выстлать пенопласт, а на него сверху залить простую стяжку(сколько минимально сантиметров?) , а уже на эту стяжку выложить сетку к которой привязать трубную разводку под теплый пол? У меня вопрос-в первую стяжку не нужно ли добавить какой то компонент, чтоб сделать ее более влагонепроникаемой? И поскольку пенопласт хоть и минимально, но тянет в себя и через себя пропускает влагу, не нужно ли в моем случае сначала выстлать пол чем то наподобии рубероида, а поверх него уже ложить пенопласт? И по пенопласту вопрос-какой толщины и плотности дать в первый слой и во второй?
     
  4. Gizmou

    Gizmou Гость

    Ну уж если быть совсем точным, то я бы выровнял глину подсыпкой песка. На песок кладёшь пенопласт конечно лучше экструзионный, тогда никакой мороки вообще. С той нагрузкой, что создаёт такой пол, плотность не столь важна, хотя если 2 плотности по одной цене выбирай б'ольшую. Если же обычный ППС, то спроси продавца по рекомендации (скорее всего не ниже 45). 2х слоёв не надо (в чём прикол?). 50мм достаточно если дом круглогодичного проживания. Если нет, увеличить до 100мм. Стяжку обычную сантиметров 7, но не видя основы пола и размеров помещения, я бы посоветовался со специалистом нужно ли армировать сеткой.
    Небольшой слой теплоизоляции в виде пробки не повредит, чтобы тепло всё дже приоритетно вверх шло.
    Трубы я не знаю ПЭ или там металлопласт обычно фиксируют на сетке, хотя для металлопласта это не обязательно , но и по цене не принципиально. Гидроизоляция просто не могу придумать зачем. Что от чего изолировать если плиточный слой, стяжка, ещё одна стяжка, пенопласт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола