1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна помощь в утеплении брусового дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем autosweta, 08.01.2017.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    leskos ну не можете Вы удержатся в рамках приличий.
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ага, посмотрел бы я на вас, что бы вы там выкручивали и кому:mosking:, особенно в полевых условиях, будучи одна и клещь в не удобном для кручения месте. Так что кто из нас маразматик, надо посмотреть:grin:
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ага! Для кручения неудобное, а для выгрызания подходящее.
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я и так стараюсь:grin:, но с такими "умниками" это делать действительно сложно:mosking: Вы да, приличные, только приличные балбесы, по другому и не назвать, когда не знаете того, чему ещё в школе учили!
     
  5. Денис Зайцев

    Денис Зайцев Участник

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    86
    Лайки:
    18
    Это холодный дом и влагу он пропускает в меньшем объеме, что вы производите и её излишки другими путями выходят, другое дело, что эта влага допускаю и не вредит однородной стене из дерева. Но если вам хватает денег на отопление, и самое главное вы не испытываете дискомфорта в этом, то я за вас рад. Что я под дискомфортом понимаю. Например, у меня каркасник с 200 мм утепления, отопление буржуйкой медленного горения. Но оставлять её гореть на ночь как-то стремно, поэтому есть электрический конвектор с климат контролем на случай понижения температуры. Так вот обычно нагретого дома с прогоревшими к вечеру дровами хватает до утра, в крайнем случае включится конвектор. При прочих равных или больше дров на сруб надо, или быстрее остынет. А дискомфорт, это просыпаться утром в холодном доме. Хорошая теплоизоляция каркасника позволяет сохранить тепло до утра.
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А там почти на ощупь.) Однажды сам себе из глазного яблока вытащил железную опилку, которая впилась, когда инструмент подтачивал болгаркой. А в школе косточеу от рыбы, которая воткнулась в гланду. Если надо, то смогу и палец отрезать:grin:, не говоря, чтоб кому-то другому:laugh1:
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Денис Зайцев, я сам не люблю холод, поэтому в доме при владности примерно 50-60% температура плюс 22-23. Если становиться 21, то все мёрзнуть начинают)) На отопление я на год вместе с баней, которую топлю примерно 3 раза в 2 недели, трачу примерно 12тр. Никаких электро поддержек не включаю, хотя такой котёл есть. Просто на дом идёт 5квт, а он 7.5)), поэтому пришлось один тен отсоединить в своё время.
     
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ещё одна Ваша ошибка. Ровнять всех по себе.
    Согласен. Но я же не бьюсь головой о стену, когда Вы таинственным шопотом говорите
    "А Земля то круглая и вертится"
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Владимир К., где вы увидели, чтоб я шопотом говорил? Буквы что-ли какие другие написаны мной?)))
     
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это аллегория..... хотя ладно. Не забивайте мозг.
     
    Непоседа нравится это.
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да я то понял, просто надо как-то разредить атмосферу :grin:, тем более так сильно увлажнённую:mosking::laugh1:
     
  12. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Да , Лексус, соглашусь в чем то с вами. Связаны местами они: температура и влажность. В неожиданных местах.
    Пример. Ставлю тепличные комплексы (и у себя есть).
    При сильном, ночном 10-15 град снижении "забортной" температуры, соотв-но в теплице она снижается на 4-5 (это губительно для некоторых растений). Поэтому на печах имеется "каменка", куда при при снижении темп-ры срабатывает капельница. Соотв-но, подача пара на короткий период поднимает темп-ру (зависимость...). Этот период помогает "разогнать" печи до нужной в теплице темп-ры.
    Оказ-ся местами вы правы... Только не в том, что гуляя по дому, вы работаете как вентилятор.
    Отвечать не надо. Это для Думающих, анализирующих читателей.
    Ваше мнение - отдельно.
     
    Последнее редактирование: 19.01.2017
  13. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Вообще применением способов увлажнения (правильно построенных), можно добиться как снижения, так и повышения температуры в небольших диапазонах.
     
    Непоседа нравится это.
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    savva02, мне как-то всё равно, согласны вы со мной или нет, потому что я согласен с физикой. Температура связана с влажностью всегда, а не местами! Ну а с температурой связано давление и тд и тп. Как и увлажняя или осушая воздух, вы при одной температуре получите разный эффект. Например, при +20, но влажности 10-20%, вам будет холодно, а уже при влажности 70-90% жарко, а точнее душно. Это как в русской бане, за счёт поднимания влажности получаем пар (жар), от чего и название парная получила. Конечно при 90 градусах и 90% влажности, могут только "камикадзе" мыться, тк при 90% уже в +50 полный писец))
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Наверное и рукой проводя в воде вы её не перемешиваете?! :mosking:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани