1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна система для контроля протечки

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Student100, 25.02.2012.

  1. МастерСам

    МастерСам Гость

    Да эти системы копейки стоят 3-6 тыр, до 10 датчиков можно поставить, если грамотный ремонт с уклонами, то неплохо помогает, особенно если внизу 13 этажей. Но на все нужны грамотные спецы, а где их напосешься,
     
  2. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Заходил я к ним на сайт. От 15 т.р. материалы и работа. А если с нуля монтаж, у обычного чела явно мурашки по коже. Вчера заказчик мне звонил, интересовался, почём замена труб хгвс в квартире (обычная гребёнка метров 8-10). Услышав, что монтаж трубопроводов обойдётся от 4 тысяч руб, разразился громким матом и бросил трубку (пенсионер-по голосу). Интересно, а в вашем городе почём замена гребёнки, господа сантехники? Я ИП, занимаюсь с 1988 г, заключаю договор и гарантия на монтажные работы 2 года.
     
  3. МастерСам

    МастерСам Гость

    В инете глянул цены, подросли прилично.
    Кран шаровой с электроприводом НР12В-С 1"
    Интернет-цена: 3 060 руб.
    Комплект контроля протечки воды Нептун 4-мини 7 030 р.
    + монтаж соответственно, что заработаешь, в Питере от 3 тыр.
     
  4. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Что такое центральный кран? Сколько датчиков было установлено? Почему его не было в туалете, откуда вытекала вода? Или был установлен один датчик на самом высоком месте в квартире, и всё.
    В туалетах и ваннах должен быть порожек, чтобы было "корыто", где собирается вода в случае разлива воды.
    Если поставить датчики на кухне, в ванне, туалете и может быть в сан тех шкафе, причем на самых низких местах, то почему датчики не сработают? Можно и двери в туалете и ванне закрывать, или прикрывать.
    Я согласен, что всегда мы думает, что может быть первый вариант, или в крайнем случае второй, а всё идет по третьему варианту.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А откуда вода на ковре возьмётся? Если конечно мы не рассматриваем протечку батарей отопления. Что-то мне подсказывает, что если даже струя воды бьёт в потолок и попадает только в комнату, в течении часа вся квартира будет в воде. Внизу будет не подарок кончено, но это лучше чем все квартиры снизу.

    Если отрубили свет, то в нептуне есть возможность установки батарей, которые и отключат краны.
     
  6. qwerqus

    qwerqus Гость

    Я же специально написАл, в каком случае он сработает. Читайте внимательней.
     
  7. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Центральный кран. Кран от стояка. Две системы (два стояка). На кухне и в ванной. Точнее в туалете. Датчиков небыло. Очень много электро-запоров ставить надо.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Отсюда вопрос:
    Ну и зачем все эти системы нужны...если проблема все равно осталась???? :laugh1:
     
  9. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Что хуже или лучше:
    - залить свою квартиру и только одну квартиру снизу?
    - залить и свою квартиру, и 15 этажей до первого.
    Когда Вы целый день на работе, и в часов 12 рванёт, то сколько Вы затопите этажей?
    При правильной установке, думаю что в 99% случаев, система сработает, за исключением аварии до электро крана (стояк, кран от стояка) и когда вода хлестает в потолок и даже не попадает на пол кухни, ванны и туалета. Более того, я не очень представляю, как может вырвать сместить, чтобы вода хлестала наверх.
     
  10. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Такое ощущение. Что Вы продавец этой байды.
     
  11. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Нет, я не продавец этой байды. И я правда не представляю, как должен сломаться смеситель, чтобы из него било в потолок. Понимаю, если нет мойдодыра, и бьёт горизонтально.
     
  12. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Если хата упакованная и денег не считать,можно Нептун установить.При протечке можно подтянуть и установщика и производителя.Но для рядового квартиросъёмщика это внушительная сумма.Много монтажнику на этом не заработать,только боль головная :laugh1:
     
  13. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Частичное разрушение смесителя. Китай! И бить "игла" может в любом направлении. Часто встречается в частном секторе и на дачах. В городе хоть сантехники проверяют. А ставить четыре запора, и следить за батарейками. Система хгвс золотой будет. Плюс монтаж и укрытие проводки.
     
  14. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    И часто сантехники в городах смотрят такие "иглы"? И как он будет бить в потолок (если я правильно понял что такое игла)У меня за пять лет два раза видел бумажки, что он придёт в моё рабочее время. Боюсь, если сам жилец не будет смотреть, то сантехник не поможет. Будет течь и будут лужи и щита за воду, берущиеся непонятно откуда. А вот если Вам накапает 3-х мм слой, то датчик это обнаружит
     
  15. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кухня 20 м2. Забилась раковина при мойке посуды, хозяйка отошла к телефону..
    Вода пошла через край мойки в кухню.
    наклон пола отрицательный в дальний угол.
    При 3-х мм высоты воды это 60 литров. датчик под мойкой.. а вода на полу кухни!!!
    Вода пошла под плинтусы!!!
    Нижняя квартира вся по стене поплыла!!!
    Весь хваленый нептун одели на голову продавцам :laugh1: вместе со счетами на ремонт!
    Повторяю для непосвященных: - защиты от бытовых протечек нету!!!!!!!!!!!!
    Рынок насыщен только системами ОБНАРУЖЕНИЯ ВОДЫ на полу!!!! И что вы будете делать с этим фактом и этими данными - ваше личное дело!! Хотите краны перекрывайте электроклапанами..хотите установите автоматический насос на полу..хотите SMS себе отправляйте.. хотите автоматическое падение тряплк с потолка устраивайте.. и т.д.
    ФАКТ наличия воды на полу ЕСТЬ!!!!!!!!!!! Для паркетов и ламината это уже достаточно :smile3:)))
    Разницу улавливаете??? :laugh1: :sarcastic hand:
    да ребенок сломал...испугался и убежал!
    Ага...если только сами батарейки не сдохли! :smile3:
    Ну тогда нафига он нужен???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом