1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна система для контроля протечки

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Student100, 25.02.2012.

  1. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Некоторые на ветке писали. Типо на квартиру деньги есть, и на всякую лабуду найдете. Такое сказать может только тот, кто сам не вложил в свою квартиру. 30т.р. очень большие деньги, при первой покупке. А сама система не идеальна. И требует много затрат. Лучше тогда нанять профи.
     
  2. qwerqus

    qwerqus Гость

    У него мозгов нет, сдвигать нечего. А ставить надо на одну точку разбора, где есть гибкие подводки и вероятность разрыва.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это я образно.. :smile3: :laugh1:
    Т.е. 6 подводок - 6 клапанов?
    ... а как насчет полностью открытого крана???? так и не ответили..
     
  4. qwerqus

    qwerqus Гость

    Да, сколько подводок - столько клапанов. Но и цена у них как у крана.
    Если выпуск с аэратором - всё нормально, открытый выпуск - клапан может захлопнуться.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Приведите хотя бы 10 ситуаций протечек, кучу не надо. Продавци нептуна, так же как и продавцы качественных комплектующих и профи ни за что отвечать не будут. Если у Вас другая информация о производителях и профи, то поделитесь
    Понятное дело, что каждая страховка, как и забивка каждого гвоздя, стоит денег. Скажите сколько стоит и у кого страховка, покрывающая затраты не только на ремонт Вашей квартиры, но и ремонт 15-то залитых Вами этажей. Я Вам цену нептуна привел, а Вы ничего не можете о стоимости страховки сказать. Скорее всего Вы просто не знаете расценок на страховку.
    Я сам например и приобрёл квартиру, и вложился в ремонт, я не очень хорошо понимаю, как потратить на паркет/ламинат 100 т.р. (со слов Олега (самостоителя)) и не выровнить пол на 20-ти метровой кухне (опять же со слов Олега (самостоителя). Причем пол не простов не в одной плоскости, он в холмах (опять же со слов Олега (самостоителя)). А как клали лиминат и паркет, или клали профи, которые сказали, что это не важно.

    Да и вообще, вопрос у создателя топика был, о том какие системы существуют, а не о том, чушь это или нет.
     
  6. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я говорю о дороговизне. О проблемах. А кто и за какие деньги кладет пол, мне не интересно. Самостроитель или профи, без интереса.
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Правильно говорите, что не внушает доверия. Я с ребятами общался, спрашивал про аквасторож, сказали мне, что, если труба лопнет, то ничто не спасет....
    Пришел к выводу, просто перекрывать краны (воду) и уходить...
     
  8. Виктор-

    Виктор- Гость

    Автосигнализаций тоже много, а машины крадут! :laugh1:
    Систем протечек много - только это именно сигнализаторы протечек с отключением.
    Я так понял именно это Олег и хотел пояснить!
     
  9. qwerqus

    qwerqus Гость

    Знакомый никуда не уходил. Спал дома. Разбудили соседи снизу, через этаж: сорвало шланг со стиралки, вода лилась, он спокойно спал. Вот в таком случае Аквастоп бы помог.
    Кстати, может кому пригодится. Причина была в лопнувшей накидной гайке: слишком сильно её закрутил. Недаром они сделаны так, чтобы закручивать усилием руки. И закручивать надо не от всей души, а до прекращения течи.
     
  10. Aleksdrive

    Aleksdrive Гость

    А Вы не рассматривали вариант установки зонного датчика протечки?
    И точное место установки определять не нужно, т.к. детектирование затопления идет по всей длине сенсорного кабеля и напрямую к тем же кранам Far с сервоприводом установить можно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом