1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна срочно помощь. Трещина на входной лестнице и отмостке

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Honda, 18.09.2016.

  1. Honda

    Honda Новичок

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Добрый день. Есть вопросы по приобретению дома, визуально по предоставленному видео от хозяина я заметил пару проблем. Насколько серьезных я не могу судить, так как данный хозяин второй, он не знает как строился дом. Дом 1995 года в 1,5 кирпича. Вид фундамента неизвестен, скорее всего ленточный. Вид грунта и его оценка отсутствуют, местоположение - Алтайский край. Дом состоит из двухэтажного корпуса с жилыми комнатами 7 м. на 10м. а также одноэтажной веранды 6 м. на 6 м. Входная лестница на которой видны трещины как раз вход на веранду, нету информации является ли у лестницы, веранды и дома единый фундамент или у каждого свой автономный. Но хочу исходить из самого пессимистического сценария что он един и идет излом фундамента за счет более быстрого проседания тяжелой двухэтажной стороны, отсюда и излом в области входной лестницы, трещины в отмостке. Хотя все может быть не так страшно. Хочу услышать и ваше мнение. Спасибо. Фото приложил.
     

    Вложения:

  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Не маловато ли для Алтая?
    Видимо залито отдельно,отсюда и трещины.
    В порядке вещей.
     
  3. Honda

    Honda Новичок

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Я тоже очень надеюсь что залито отдельно, а так только подкоп покажет, но хозяин вряд ли разрешит. 1,5 кирпича конечно мало, но цена жилья берет свое, буду утеплять.
     
Похожие темы
  1. Magic
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 931
  2. Елена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 624
  3. Игорь
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 775
  4. Rinaz Akshov
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 087
  5. masskill
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 766
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом