1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна технология утепления балкона.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем makbaren, 17.08.2009.

  1. makbaren

    makbaren Гость

    Всем привет.Меня зовут Александр. Расширил балкон, теперь собираюсь утеплять. кто нибудь напишите как это сделать, меня интересует какими материалами и вообще как это делается????
     
  2. Нужна технология утепления балкона
     
  3. senisov

    senisov Участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Изнутри зашиваешь все брусками или оцинкованными профилями с шагом 600 (размер полости). Вставляешь теплоизоляцию. Я Изовер брал. На балкон в 9-ти этажке хватило 1 рулона. Потом пленку прикрепляешь. Перехлест на стыках делай по-больше, не жмотись - иначе может потечь. Потом зашиваешь вагонкой, красишь. Лучше - чтобы таким образом был утеплен и потолок, и стены, и пол.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я использовал пергамин. Не знаю на сколько долговечна плёнка, а пргамин долговечен.
     
  5. Alexandr_K

    Alexandr_K Участник

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно использовать либо утеплитель из стекловолокна, либо из xps. Если утеплять стекловолокном, то это будет не только утепление, но и звукоизоляция. Единственный момент - из-за каркаса площадь балкона может уменьшиться. Но если балкон большой, это не проблема. Если брать xps, тогда облицовку можно наклеивать прямо на утеплитель. Оба материала есть например у производителя Ursa.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Предлагаю вашему вниманию одну из новейших способов утепления - напылением ППУ [ссылка удалена]
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.2015
  7. Александр

    Александр Гость

    СПАСИБО всем кто так или иначе помог мне советами в утеплении балкона. УРА Я сделал ЭТО своими руками, 29кв.м. при заявленной рыночной стоимости в 900р за 1 кв м (информация от работяг) я уложился в 370-400р за квадрат при условии что я использовал одни из самых дорогих и качественных материалов (не пенопласт как мне предлогали сделать).
    Вначале пеноизол 5мм, затем изовер 5см по стенам и 15см крыша, затем снова уже фольгированный пеноизол поверх изовера, затем вагонка по бокам и половая доска на пол. Не жалел денег на качественный материал и харошую вагонку и и вновь подтвердил вечный принцип - если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
    ЗНАКОМЫЕ заказали отделку фирме - спрашивал у них как делают: пленка, пенопласт, вагонка. возятся уже неделю. Себестоимость такой бодяги 100-200р за квадрат. берут 900-1300р.
    ВООБЩЕМ ДОВОЛЕН работой и приобретенным опытом. ВСЕМ ПРИВЕТ, ЕСЛИ ЧТО СПРАШИВАЙТЕ, ПОМОГУ СОВЕТОМ. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом