1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна точная информация для разрешения конфликта

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Егор060669, 28.07.2020.

  1. Егор060669

    Егор060669 Новичок

    Регистрация:
    28.07.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Опишу ситуацию. Вблизи фундамента моего жилого дома на расстоянии 100 и 120 см сосед вырыл две выгребные ямы. Дело дошло до суда. Вопрос: какими нормативными документами мне аргументировать для правильной засыпки ям? Потому как сосед их присыпал строительным мусором, вернее даже не сами ямы, так как ямы сверху забетонированы, а ревизионные окна по 10 ведер в каждую. А мне для того, чтобы укрепить грунт, уже насыщенный большой влагой, хотелось бы, чтобы он открыл свои ямы, откачал их и засыпал послойно грунт, утрамбовал его. Но убедить не могу. Мол, присыпал и хватит с тебя. Прошу помочь и посоветовать. С Уважением, Егор.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.2020
  2. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Если дело дошло до суда, как вы пишете, значит у вас есть/должен быть адвокат. Пусть он это и аргументирует. Это строительный форум а не юридический. Удачи!
     
  3. Егор060669

    Егор060669 Новичок

    Регистрация:
    28.07.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Меня интересует наличие строительных нормативов по засыпке выгребных ям. Нигде не могу найти информации.Поэтому спросил на строительном форуме.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    СП 53.13330.2019 "Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства".
    Документ изобилует ошибками, но отправные точки для решения вопроса в нём есть. Некоторые подробности я изложил в статье по ссылке:
    Придётся ли российским дачникам отодвинуть от соседских заборов туалеты и септики?
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вопрос нужно ставить не о засыпке, а о ликвидации
     
Похожие темы
  1. Марина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 976
  2. сергей
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    16 127
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ