1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна ваша помощь!!!

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Миха, 17.12.2007.

  1. Миха

    Миха Новичок

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Собрался делать ремонт в коридоре.
    1) На пол хочу постилить ламинат 32 класса. В данный момент пол таков(плита-лаги-доски-линолеум) пол вроде ровный, но слекга подскрипывает. Посоветуйте как лучше сделать неразбирая пол. И какой марки ламинат выбрать.
    2) На стены хочу панели мдф.
    3) С потолком есчо неопределился, может вы мне идеек подкинете.

    Заранее СПАСИБО.
     
  2. Знающий

    Знающий Гость

    Лучше можно сделать, только разбирая пол.
    Но если Вас устраивает лёгкое подскрипывание, а также, если доски за период эксплуатации подло не обнажили своё присутствие на линолеуме, а местами несовместимость характеров линолеума и досок не довела до разрыва, то ламинат можно укладывать непосрественно на линолеум.
    В корридор же, всё-таки рекомендую выбрать ламинат класом по выше, например, ALLOC класса 33.
    В противном случае Вам не избежать возвращения на этот форум уже через год.
    Чему мы конечно будем очень рады.
     
  3. Миха

    Миха Новичок

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Не ленолиум я естественно сниму и доски буду протягивать, я нехочу сами доски менять !
    Потом на доски хочу фанеру , чтоб подровнять пол, затем подложку ну и ламинат. Поправте если чё нетак и посоветуйте толщину фанеры оптимальную(но нехотелось бы сильно задирать пол).

    И по поводу потолка подскажите идейку.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Ну если будешь поднимать доски, то можно и лаги прострогать на толщину фанеры. А что за проблема с потолком?
    смотри "квартирный вопрос" там полно идей.
     
  5. Ренар

    Ренар Гость

    если нравиться пластик на потолке то проще не бывает.Но желательно его ставить если ширина потолка не более 2.5м.Иначе не хочется смотреть на стыковочную планку которая идет по ровному потолку.это самое простое и недорогое
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ремонт делать сверху вниз-потолок , стены ,пол
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом