1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно довести до ума дачу, нужен совет

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Alonedemon, 18.04.2015.

  1. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Появилось больше свободного времени, решил задуматься о смысле жизни. В смысле довести до ума дачу. Строил отец, косо-криво, но построил. Дом кирпичный 2 этажа, плюс цоколь на 2 метра. Стены и крыша есть. Внутри ужас. Перегородки из бруса б.у (с бараков) даже не закреплены толком, просто положены друг на друга. Второй этаж кирпич облицовочный в полкирпича, толщина 12,5 см!!! Правда проемы окон укреплены бетонными столбами 30 х 30 см и на них идет опора балок крыши. А внутренний слой полкирпича выведен на полметра на втором этаже. Удивительно, но дом не сложился за последние 10 лет.

    Вот и думаю, нанимать строителей или подрывников [​IMG] На строителей денег не хватит. Узбек, который ванную делал (хорошо сделал) обещал посмотреть, что и как. Но насколько я понимаю, тут нужен человек с образованием. Я бы продолжил внутренний слой из газобетонных блоков, как раз есть толщиной 125 мм. Но насколько прочно это все будет.
    Еще нужно укреплять перегородки (видимо металлическими уголками).

    Фото не сделал. Когда приехал все это посмотреть, уже смеркалось. Да и днем сделать будет проблематично. У отца синдром Плюшкина. Весь дом завален б. ушными деревяшками (некоторые конечно можно использовать, но в основном хлам). Если это выносить, то контейнера 2-3 нужно будет заказывать.

    Извините за сумбур, но ,как смог, описал.
    П.С дача находится в Ступинском районе. Может кто сможет проконсультировать на месте, не за бесплатно конечно. Плюс отвезу-привезу, естественно.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    всё иллюзия...
    а про дачу - если за 10 с лишним лет не развалилась - то вряд ли уже развалится..
     
  3. Alonedemon, у меня такая же мысль... по поводу моего домишка....:blush:
     
  4. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    нет, цоколь в 2, 5 метра и первый этаж сделаны в 2 слоя по полкирпича и крыша опирается на бетонные колонны проемов окон. Перекрытие крыши из нового хорошего бруса, сверху оцинкованными листами покрыта. А вот перекрытие между первым и вторым этажем и перегородки на обоих этажах изготовлены из старого бруса, что с разбора бараков достался (строительство началось в эпоху перестройки). Мало того, что брус б.у, он еще закреплен только частично и держится большей частью под собственным весом (во всяком случае перегородки). Тут вопрос стоит, чтобы укрепить это все профессионально, а отделку я и сам сделаю
     
  5. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    я даже не знаю, сколько это примерно может стоить. Но явно не 100 тысяч, а в разы больше. А больше я кредит брать не буду.
     
  6. Alonedemon, стоп! Когда надо будет паниковать Вас скажут.... :wink3: Пока что... похоже, что рановато...:yes3:
    Фотки Вашего "стихийного бедствия" есть?:scratch one-s head:
     
  7. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    у меня родственники в Саратове крышу нанимали крыть в 2014, дом 6х8. Еле договорились за 700 тысяч, а хотели строители гораздо больше. Я с отцом крышу за 2 месяца вдвоем сделал, это правда было более 10 лет назад. Для сравнения, 700 тысяч, это моя зарплата почти за 2 года. Не знаю, откуда такие расценки в Саратове, может конкуренции нет, но и в Московской области цены не меньше.

    Фотки как только, так сразу :grin:
     
  8. Вы сами-то откуда?
     
  9. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Я с Видного, дача в Ступинском районе. Все по трассе М4.
     
  10. МО.... значит....:wink3: А значит...соседи...:blum3: хотя мне до Ступинского района, почти, как до Китая....:mosking:
     
  11. Alonedemon, сегодня суббота и Ваша куча эмоций....:yes3:
    Неразрешимых заморочек нет.... :no2: А "с проблемой надо переспать"....
    Вы бы из всего своего сумбура... выдернули бы и обозначили бы ОСНОВНОЙ гимор.... он в чем? В деньгах или в руках?:scratch one-s head:
     
  12. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    ага, переспать с .... гм, Проблемой? Ну, если для дела, то можно.
    Основное затруднение в голове (горе от ума, вернее его отсутствия, во всяком случае по вопросам строительства). Денег на бригаду нет и не будет. А вот найти и пригласить человека с руками и головой, в смысле образованием строительным, который будет делать, а я помогать, можно попытаться
     
  13. Alonedemon,
    :good3:
    Кто будет направляющей силой? Вы?
     
  14. Alonedemon

    Alonedemon Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    вроде понятно написал, я буду помогать, т.е подать, подержать, принести. Руки конечно есть, но нет опыта. Нужен направитель :to clue:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом