1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно ли клеить ламинат?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Anastasia63_5555, 21.06.2015.

  1. Parketchik

    Parketchik Участник

    Регистрация:
    28.10.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Смотреть на сайте неблагодарное дело. По поводу зазоров в замках, конечно же производитель их сделал не для герметика, а для того, чтобы при изменении относительной влажности в помещении замки не разбухли, то есть это компенсационные зазоры. Вода в зазоры не может попасть, так как качественный ламинат укладывается без щелей. Если же затопить ламинат, то он все равно встанет и никакой герметик не спасет. Возможно Вы имеете в виду не зазоры, а фаски (срез кромки планки под 45 градусов, на глубину 0,5-1,0 мм, обычно в одно полосном дизайне), которые имитируют вид массивной доски. Герметик там не используется - не будет вида.
     
  2. mRetzer

    mRetzer Новичок

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ламинат изначально оснащен замком и проклеивания не требует. Если же Вы его проклеите, то в дальнейшем заменить его частично (например, 1-2 досочки) будет невозможно
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Само собой, инструкцию придумали трусы. Как и тормоза.
    Но я по крайней мере смотрю что использую.
     
  4. Parketchik

    Parketchik Участник

    Регистрация:
    28.10.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Точно. Не клеят, не герметизируют и укладывают плавающим методом на 3-50 лет в зависимости от производителя, страны производства, класса износостойкости и цены.
     
  5. Димон Балашов

    Димон Балашов заблокирован

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже говорили, что можно клеить. У меня пол деревянный, на него положил утеплитель и сверху ламинат. Еще наверное, зависит от разновидности и качества. У меня ламинат балтерио (ссылка удалена) Наверное, не главное клеить или класть на утеплитель, а экологичность и безопасность покрытия. Чтобы можно было без опаски положить в детскую комнату. У нас ламинат прошел тест-драйв на ура, дети так гоняют по комнатам, а ему хоть бы хны.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2016
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Димон Балашов, ламинат, это плёнка натянутая на двп - что одно, что второе с экологией не дружат) - конечно же в рамках СанПиНа - хотелось бы в это верить.
     
  7. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Для чего клеить материал, который предназначен для укладки замковым способом?
     
  8. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Вам, с плашкой "Консультант", должно быть стыдно за такие неграмотные и бездоказательные утверждения. Не вводите людей в заблуждение, потрудитесь для начала почитать европейские экологические нормы, а также стандарты EN 13329, EN 15468 и EN 14978. Заодно поинтересуйтесь, что это за организация - EPLF, и каковы ее функции. Может тогда перестанете изрекать обывательскую чушь.
     
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    XenO-FX, 90% ламинированного напольного ,покрытия которое я наблюдал ранее и вижу сей час, это "барахляндия", цель которой не служить долговечным напольным материалом, а отъём денежных средств у населения. Оставшиеся же 10 % - да, научились) - только цена за такой материал иногда дороже паркета из натуральных пород дерева.
    И да, про экологию, это я конечно же по ощущениям, моим личным, обыватели и европейские нормы тут не при чём.
     
  10. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Еще раз возвращаясь к моему предыдущему посту. Есть Европейская Ассоциация Производителей Ламината, она же EPLF. Компании, входящие в эту ассоциацию, являются европейскими, осуществляют выпуск продукции строго по стандартам, что дает уверенность их клиентам. То, что выпускается в Китае, я ламинатом не считаю - это наглая и чаще бесталанная подделка. А цена нормального ламината начинается примерно с 1000 р за м2. Сравнивать это со стоимостью паркета несколько опрометчиво, так как в такую цену Вы вместо паркета купите просто дрова.
     
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    XenO-FX, я повторюсь - ламинированные напольные покрытия я не считаю как достойным покрытием со всеми вытекающими, так и разумным вложением средств (невзирая на EPLF)).
    Немного добавить и можно выбирать паркетную доску, которая принесёт гораздо больше позитива при использовании.
    Покушать можно и на пластиковом стуле, за пластиковым столом, пластиковой посудой ... - результата Вы добьётесь, Вы будете сыты.
    Давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию.
    С Наступающим Новым Годом!!!
     
  12. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Немного это сколько? 500, 1000? Если учесть, что в паркетной доске более-менее приемлемый продукт начинается с порога в 3-4 тысячи. Позитива от дешевого паркета куда меньше, чем от качественного ламината. И это не только мое мнение, но и многих моих клиентов. А по поводу пластика Вы очень утрируете. Слишком у Вас эмоциональный подход к продуктам. Выбирать покрытие нужно не эмоциями, а трезвым расчетом, максимально изучив все плюсы и минусы. Я сам фанат паркета, но прекрасно отдаю себе отчет, что качественный продукт могут позволить себе далеко не все. И И поэтому никогда не сбрасываю со счетов ламинат. Да и другие напольные покрытия.
    P.S. И Вас с наступающим, всех благ.
     
    ALEX7777 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом