1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно ли саму плитку промазывать клеем?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Владимир, 28.02.2011.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня плитка была нормально усажена. Я выше написал что клал её без выравнивания. тоесть сбил старую советскую, прогрунтовал и клал на то что было.
    Речь о том, что понятие неровности (при укладке без выравнивания) должно быть в разумных пределах.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    "Вы масло мажете, да я мажу, да нет вы накладываете". Клей, это не ЦПС. Есть нормативы на толщину раствора, при увеличении толщины необходима более густая консистенция, что ведёт к уменьшению адгезии. По опыту, не одно помещение за такими мастерами переделали (не про Вас). В продаже много ровнителей, штукатурных составов. Зачем мудрить? "Хочешь сделать хорошо, сделай правильно".
     
  3. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Да, это всё верно... Хорошо, когда перед облицовкой сам штукатуришь по маякам и выводишь все стены в ноль... Тогда и клея уходит раза в полтора меньше, и крепче кафель держится - зубилом или перфоратором доооолго сбивать потом. :smile3:
     
  4. ROG

    ROG Гость

    Никто не спорит-что плохо.Только разные бывают ситуации.Установка маячков/штукатурка/сушка и пр.-
     
  5. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Но правда существуют иногда исключения из правил - это самые надоедливые труднодоступные места, где штукатурить не получается. Вот в таких местах и приходится "выводить" клеем... :sorry2:
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С этим не согласен. Раньше иногда такую ЦПС замешивали, что срубается по мелким кусочкам, а клей снимается (особенно перфоратором) легко. Просто у него надёжность во времени высока.
     
  7. ROG

    ROG Гость

    Я иногда при замешивания клея доавляю немного грнтовки-которой стены грунтую перед плиткой.Точно сказать не могу-помогает это или нет-но я так делаю-и мне кажется что крепость и сцепляемость увеличивается.
     
  8. ROG

    ROG Гость

    Ещеможно для лучшей сцепки со стеной предварительно нанести на нее тонкий слой жидко разведенного клея с добавлением грунта-или грунтовать стену предварительно сразу с добавкой плиточного клея.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это всё равно что разболтать в воде немного цемента и помазать кистью. Ну что за ерунда. Если Вы клей жидко разведёте, то его компоненты не свяжутся должным образом. Лучше вообще ни чего не делать.
    Есть же грунты, зачем колхозить?
    Если Вам нужен тонкий выравнивающий слой, то прошпаклюйте водостойкой шпаклёвкой.
    Я краску в ванне и туалете срубил, а до кафеля было ещё год. (полный ремонт в квартире, в которую вынуждены были въехать, а с деньгами напряжёнка т.к. ремонт полный, а ещё и кредит...). Чтобы не оставлять грязь зашпаклевал стены Ветонит ТТ и прогрунтовал акрило - латексной грунтовкой. За год эксплуатации на шпаклёвке даже следов от душа (которым пользовались несколько раз в день) не осталось.

    Вам действительно кажется. Клей уже полностью готовый компонент. Всё что нужно там есть. Конечно акрило - латексная грунтовка сама схватывается хорошо, но при это хуже сцепление собственно цементных частиц между собой. Вобщем особого плюса нет, а платить больше. Лучше этой грунтовкой хорошо прогрунтовать стены.
    Всегда использую на кухню и туалет "Плитонит А", а на ванну "Плитонит В".
     
  10. ROG

    ROG Гость

    Я вообще-то не навязываю чтобы вы делали тоже самое.
    Зачем-я уже говорил
    Это почему? :smile3:
     
  11. ROG

    ROG Гость

    Да нет-я в этом почти уверен.А главное-что от этого хуже быть не может. :smile3:
     
  12. ROG

    ROG Гость

    Вы не поверите-но абсолютно нет[ Все это уже под рукой
     
  13. ROG

    ROG Гость

    Вот-из этого я и исходил.
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот об этом я и говорю. В армии была мода красить поребрики цементной болтушкой. За лето дождями смывается.
    Поймите, Вы водой разносите цементные частицы дальше, чем им необходимо для сцепления. В дальнейшем всё это просто высыхает (вместо того чтобы СЦЕПЛЯТЬСЯ!!! в жидком состоянии) и образует пылящую поверхность вместо того чтобы наоборот её сделать не пылящей.

    Я нередко использую цемент в качестве наполнителя мешая шпаклёвку на ПВА, или эпоксидной смоле. Всё нормально, но цемент там не играет ни какой связующей роли. Поймите, технолония смеси давно отработана и не надо её нарушать

    Честно говоря даже не знаю отвечать дальше, или закончить.
    Грунтовка стен нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Вы добавляете грунт в клей, вместо воды. Грунт дороже воды, значит размешанный клей будет дороже.
    То что грунт у Вас под рукой означает всего лишь что его кто то уже купил, а раз купил, значит заплатил деньги, а раз заплатил деньги, то получилось дороже
    ... В доме который построил Джек.
     
  15. ROG

    ROG Гость

    Вы правы.Пусть каждый останется при своем. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом