1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно ли смывать супермел?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Михаил, 07.12.2004.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Добрый день.

    Я купил квартиру и решил самостоятельно сделать ремонт, так как финансы на данный момент не позволяют нанять мастеров. Стены в моей квартире выровнены Дустеном и побелены супермелом. Я взял мокрую тряпку и провёл по стене - супермел смывается и остаётся голая шпатлёвка. Суть вопроса в том - нужно ли мне смывать весь слой супермела со стен до шпатлёвки для последующего нанесения грунтовки, финишного шпатлевания и покраски вододисперсионной краской или же достаточно будет обработать стены (без удаления супермела) грунтовкой с последующим финишным шпатлеванием и покраской.

    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Весь слой мела смыть обязательно.Кроме этого необходимо удалить отслоившуюся шпаклевку.Определить ее можно путем простукивания, если звук глухой то под слоем шпаклевки пустота.Этот участок удаляется потому что со времрнем он все равно отвалится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом