1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно ли связывать кладочной сеткой лицо и забутовку?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем тимур003, 05.03.2016.

  1. тимур003

    тимур003 Участник

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Добрый день собираюсь строить двух этажный дом из кирпича. Лицо керамика + пенополистирол+кирпич. Подскажите надо связывать кладочной сеткой лицо и бут или достаточно армировать забутовку и связать лицо и бут высечкой (вырубкой). И второй вапрос. Кладочную сетку под первый ряд прокладывать или нет?
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем строить дом по такой технологии почитайте строительные форумы. Система очень стрёмная, потом будет поздно что-либо делать.
     
  3. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Чем же технология плоха, если при колодцевой кладке пирога все говорят, что утеплитель внутри простоит до 50 лет ( ну или даже пусть 30!). Или дом должен стоять вечно? Как тут уже писали, дом морально устаревает через лет 30 и его все равно потом переделывают..
     
    Последнее редактирование: 09.03.2016
  4. тимур003

    тимур003 Участник

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Добрый день Андрей. Технология меня устраивает меня интересует армирования ЛИЦевой кладке под окнами чтоб снять напряжение под окном чтоб в будущем непоявились трещины
     
  5. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Добрый день, Тимур! Да я тоже планирую начало строительства этой весной... Уже год сижу на этом форуме, читаю, изучаю все варианты строительства. Уже всю голову сломал..Соглашаюсь, что колодцевая кладка не очень удобна тем, что срок использования утеплителя меньше срока жизни кирпича. Но в то же время исходя из обзоров проживания в домах вижу, что люди не живут по 50 лет без перестройки...А по поводу армирования, тут специалисты действительно подскажут...я дилетант в этом вопросе..
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пойду, расскажу своим заказчикам начала 90-х годов, они наверное будут смеяться, ведь им по-вашему уже пора ломать дома.
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Cначала прокатись тихо-незаметно рядом, разузнай чё там как, заказчики из 90-х они разные... А то вдруг у него плинтус отвалился, а тут ты... :wink3::laugh1:
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я периодически выкладываю фотографии этих домов на своей странице в Яндексе. Проезжаю мимо, стараюсь заехать и посмотреть как там дела, если удаётся, то делаю фотографии.
     
    SMS нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом