1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно ли утеплять трубу канализации ?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Михалыч, 03.06.2009.

  1. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемые специалисты! Переношу раковину на кухне (частный дом). Имеется септик матрах в 5 от дома. Действующая канализация - чугунная труба - лежит годов с 50-х, хорошо заросла и ее часто приходится прочищать. Поэтому хочу заменить ее на новую, пластиковую диам. 50 мм, т.к. одна раковина и объем стоков небольшой. Из-за мощного фундамента приходится пускать трубу над ним. Таким образом выход трубы на улицу получается несколько выше уровня земли, и, с учетом уклона, труба к септику подходит на небольшом заглублении. Вопрос: нужно ли в этом случае как-то утеплять трубу чтоб зимой не замерзала (средняя полоса России)? Нужно ли чем-то защищать трубу от осадков и т.п. или можно положить как есть? Спасибо.
     
  2. лариса

    лариса Гость

    здравствуйте!не буду умничать по поводу утепления-не разбираюсь а вот по поводу 50 трубы могу сказать,что 4 года назад у себя в частном доме на мойку положили 50 трубу,теперь об этом сильно жалеем.как бы там ни было а она по любому засоряется.положили бы 100 не тратились бы сейчас на средства для чистки труб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация