1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно поднять пол на ~8см. что посоветуете?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Дима, 23.04.2004.

  1. Дима

    Дима Гость

    Нужно поднять пол на кухне на ~8см общей площадью 10 кв.м.. Что посоветуете? Вначале был линолиум под ним оргалит приклееный битумом к асфальту, который лежал на песке. Я всё это снял, пол опустился на 10 см. Думал вызвать мастеров чтоб сделали стяжку но тут услышал про сухие полы из гипсовых плит. Стяжку никто не хочет делать да и я боюсь затопить соседий. Про сухие полы слышу первый раз. Посоветуйте что лучше и куда обратиться. В итоге хочу положить плитку. Заранее спасибо!
     
  2. Вau

    Вau Гость

    То о чем вы говорите, называется сухой пол из гвл(гипсоволокнистые плиты). Этот пол можно смонтировать за один день. Представляет собой слой керамзита, на который уложен элемент пола (это два куска гвл толщиной 10мм.смещенные относительно друг друга по оси на 5 см.). Элемент пола соединяется с другим элементом, выступающим фальцем, фальц проклеивается и в дополнение прокручивается саморезами для гвл (MN30mm). Оптимальной высотой для такой системы считается 50-60мм. Хотя официально высота 100мм. Слабое место керамзит, который нужно брать хорошего качества. При большой высоте подсыпки он может уплотнится, тем самым создать яму. А для того чтобы проверить качество керамзита его нужно везти в лабораторию, для испытания на сжатие. Такими вещами врятли захотите занимиться. Поэтому при вашей высоте, это риск. Решать вам . Но я бы вам порекомендовал бы сделать стяжку. Вы даже можете исползовать свой песок, который нашли при демонтаже старого пола. Его только нужно просеять от мусора. Соседей не затопите, главное делать по уму. Для начала поверхность как следует нужно подмести, чтобы не было песчинок, затем застилаете весь пол полиэтиленом 2мм, с заворотом края пленки на стену 300мм. Затем выставляете уровневые марки и высыпаете ваш песок на полиэтилен, старайтесь не ходить по плёнке, дабы не протереть и продавить её. Теперь нужно высчитать высоту слоя песка, вычесть из общей высоты пола толщину плитки+стяжки50мм+толщину клея. Потом разравниваем песок и утрамбовываем его . С верху на песок кладём стяжку и разравниваем её правилом, частыми зигзагообразными движениями. Раствор нужно готовить с минимальным количеством воды из расчета 140-150грамм воды на 1 килограмм смеси.(раствор должен быть рассыпчатый) Да, мешать и укладывать будет очень тяжело, но зато без больших усадок, потопов и не нужно делать гидроизоляцию. После того как разравняли раствор, поверхность будет не очень однородной,так как раствор постоянно тянется за правилом, и кое-где вздыбился. Чтобы это устранить, сразу после разравнивания участка, берем мастерок очень жидкого раствора и быстро прогоняем его содержимое по поверхности правилом. Сразу после каждого успешного разравнивания, накрываем это участок полиэтиленом. После окончания стяжки, её поверхность нужно поливать водой в течении двух суток, с сохранением полиэтиленового покрыти. Этот способ позволяет сэкономить на гидроизоляции и финишном выравнивании, но бывает что финишное выравнивание все-таки требуется. А если сделать гидроизоляцию, всё делать будет легче и воды можно добовлять больше. Решайте сами.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Cтяжка и дешевле и надёжней я тоже предлогаю стяжку.Насчёт гидроизоляции,мы обычно замазываем все дыры гидростопом и слава богу никого незаливаем а на вашу кухню мешка за 500 руб. хватит
    Удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2015
Похожие темы
  1. HArry
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    14 857
  2. Татьяна
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 937
  3. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    22 136
  4. Parolll
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 317
  5. lahesis333
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 197
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола