1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно покрасить рельефные стеклообои - Soframap или caparol ?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем breakdown, 24.02.2005.

  1. breakdown

    breakdown Гость

    нужно покрасить рельефные стеклообои, сильно не забивая текстуру.
    продавцы говорят (и те и другие) что их красками можно покарсить в один слой....

    какой из красок отдать предпочтение?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    В один слой можно, но нужна специальная краска с повышенной укрывистостью.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Из Капарола я бы посоветовал Samtex 7, но красить ей в два слоя. "Однослойные" краски в основной своей массе совершенно матовые, а матовая краска визуально скрывает текстуру, быстрей загрязняется и хуже моется. Samtex 7 шелковисто-глянцевая краска наоборот подчеркивает рисунок (что в вашем случае намного лучше), хорошо моется и меньше пачкается. Если все-таки захотите матовую, то Caparol Indeco ( вроде бы), но лично мне она не понравилась.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  4. Александр

    Александр Гость

    Очент познавательно, а я как то всю дорогу думал, что укрывистость краски зависит от содержание пигментов, двуокиси титана и способа его помола.
    Уважаемый breakdown! Свой выбор я не останавливал бы на двух торговых марках, хотя из указанных Вами я выбрал бы SOFRAMAP. У меня дома четыре года назад такие же обои были покрашены краской ELEGANT 381. В два слоя, фактура вся видна прекрасно. Да, самое главное, посмотрите расход краски на 1 м. кв. , которая красит в один слой :smile3:) На самом деле то на то и выходит чаще всего. Что один слой но толстый, что два, но потоньше :smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  5. Андрей

    Андрей Гость

    сначала читаем - потом пишем.
    про укрывистость краски я не написал ни слова.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  6. Катёнка

    Катёнка Гость

    было б интересно, конечно, услышать впечатления автора темы от покраски стеклообоев с выраженным рельефом в один слой, потому что делать так просто не получится, если только первый слой дать грунтовки, говоря о Капароле - например, Капагрунт. Стеклообои - это не винил и не флиз, это тканая структура, и первый слой частично уходит внутрь. Наполенной краской можно, конечно, заполнить обои, но можно и структуру забить - а на кой тогда брать выраженный рельеф?
    в общем, если вопрос экономии финансов, то - будущим поколениям :smile3: - я бы посоветовала просто первый слой взять более дешевой краски, второй - если говорить о Капароле, то Samtex, а 3, 7 или 20 - это уже от желаемой степени блеска зависит.
    а если вопрос и впрямь в фактуре - то ни два, ни ри слоя Замтекса ничего там не забьют. У меня на стене Wellton Magic ( не самая выраженная фактура) в процессе подбора цвета выдержал 7 слоев (!) Замтекса 20 вперемешку с Деколазурью, и ничего. не скажу, что как новенькией, есть, конечно, сглаженность - но это семь слоев!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски