1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно сделать стяжку из смеси М300 и керамзита и положить плитку. Срок на все 3 недели

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Моня, 07.10.2014.

  1. Моня

    Моня Участник

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Для начала опишу ситуацию.
    Я с напарником в отделке недавно. Стяжку делали несколько раз, но только пескобетонную. Заказчик, нанял работника, который принес инструмент, сказал, что купить и пропал. Спустя какое-то время связались с нами. Нужно сделать стяжку из смеси М300 и керамзита(уже закуплено) и положить плитку. Срок на все-3 недели, потом приедет кухня.
    Демонтировали старый пол- сняли линолеум, фанеру, верхние доски, а там- нажига, в ней утоплены бруски. Под нажигой плиты с перепадами и щели между плитами доходят до 40 мм.
    1. Можно ли не убирать нажигу,а, например, расстелить на нее пленку и уже на пленку сделать стяжку?(квартира на втором этаже)
    2. Через сколько дней можно класть плитку? (знаю, что нужно ждать месяц, но тут обстоятельства)
    3. Какой клей лучше выбрать, с учетом того, что стяжка будет сохнуть меньше положенного по времени?
    4. Если будут трещины, какие(по глубине и ширине) оставить допустимо, а какие нет? И что с ними делать(и с допустимыми и с другими)?
    Заранее всем спасибо
     
  2. gleba911

    gleba911 Участник

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Беларусь
    Здравствуйте. Не совсем понял, что такое нажига. Наверное что то связанное с сжиганием каменного угля. Но не в этом суть.
    1. Я бы убрал.
    2. Дней через 7 уже можно. Отсчитайте от срока сдачи объекта (3 недели) время на укладку плитки и приступайте.
    3. Не думаю, что нужно что то особенное.
    4. Трещины в чем?

    Керамзит, как понимаю под стяжку будите укладывать.
     
  3. Моня

    Моня Участник

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Дом-сталинка, а нажига-смесь из отработанного угля и чего-то еще. Пыли-не передать сколько. А трещины -в чистовой стяжке(сверху керамзита). Мы хотим перемешать керамзит с раствором, выложить, разровнять, а уже сверху слой ПЦС. Такой вопрос у меня, если класть пленку, не все равно на что-на плиты с перепадами до 5 см или на нажигу? Ведь получается, керамзит так и так на пленку положется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола