1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно утеплять пустотную плиту?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Антон, 08.02.2007.

  1. Антон

    Антон Гость

    Господа, подскажите. Пол - пустотная плита 220 мм. Лежит на ленте фундамента в 50 см. над землей. Нужно ли ее утеплять или можно делать стяжку и клась ламинат? Советуют засыпать керамзитом 20 см и сделать стяжку. Этого будет достаточно или лучше положить пенополистерол?
    Регион - Екатеринбург.
    Заранее спасибо
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Уважаемый! Вопрос серьезный, поэтому не торопитесь, особенно с керамзитом. Почитайте теорию в инете, передовые мысли науки по этому поводу, потом в соответствии со своими возможностями что нибудь выберете. на мой взгляд - теплый пол в вашем случае - оптимальное решение. А какой он будет констрктивно - электро или водяной, это завит от ваших местных условий. Будут вопросы - пишите на емейл. Москва в тех же условиях что и вы поэтому наработки имеются.
    С уважением.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Спасибо за ответ, анатолий.Только от чтения интернета уже голова пухнет - всяк кулик свое болото хвалит. На теплый пол, к сожалению, нет денег, поэтому отопление бдет обычным - радиаторным. И все-таки, неужели нет достаточно качественной и недорогой технологии утепления пола?
    зы я так понимаю, керамзит - это вчерашний день?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
  4. Утеплять необходимо . (вы же не в Африке )
    Зайдите в ближайший проектный институт. Узнайте где сидят теплотехники и вызвав в кориор ,проконсультируйтесь.Обойдется дешево,но конкретно.Теплый пол хорошо ,но не в ваших условиях.Представьте что авария в сетях и он пару дней не топиться.Можно будет каток заливать.(зимой). С ув.
     
  5. Под плитой я так понял вентилируемое пространство.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом