1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно выронять стены - гипрок или штукатурка

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем сергей, 27.09.2010.

  1. сергей

    сергей Гость

    здравствуйте. необходимо выровнять стены в квартире. гипрок или шпаклевка? плюсы-минусы. спасибо.
     
  2. andreyn

    andreyn Гость

    По толщине штукатурка+шпатлёвка будет однозначно тоньше, но "мокрые" процессы.

    Облицовка ГКЛ, как правило, каркасная, предполагает относ от стены (за счёт монтажа каркаса и толщины его обшивки).

    Плюс - можно дополнительно получить 10-15 дБ звукоизоляции если правильно выполнить условия монтажа:
    1. виброразвязка каркаса и узлов крепления.
    2. заполнение пустот шумопоглощающим материалом (не пенопласт. или полиэтилен, или пробка и пр.)
    3. несколько слоёв обшивки
    4. герметизация швов
     
  3. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    гипсовая штукатурка - от 2 до 50 мм за 1 раз,
    и никакой шпаклевки не потребуется - идеально ровная поверхность.
    хотите звукоизоляции - гипсокартон с утеплителем,
    либо утеплитель фасадный, по нему гипсовая штукатурка...
     
  4. podelkin

    podelkin Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Все правильно вы пишите, только вот что лучше гипсокартон или штукатурка - это действительно сложный вопрос, ведь для каждой отдельной ситуации ответ будет разный. Есть такие факторы как сроки ремонта и его стоимость, с утеплением или без, с устройством звукоизоляции или без нее. Так же на выбор влияет влажность воздуха в квартире, постоянное ли отопление и многие другие факторы. На этот вопрос более подробно отвечено в этой статье Гипсокартон или штукатурка?
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте, у меня вопрос следующий. Снесена деревянная стена в комнату, получилось, что прихожая с комнатой едины, теперь я хочу снять деревянный пол до бетона, чтобы потом пленочный пол уложить под кафель, теперь вопрос: при установке стены между прихожей и комнаты будет гипсокартон, во-первых, шумоизоляцию какую внутри него сделать и стяжку надо ли? если надо, тогда профиль для гипсокартона лучше на пол прибивать, а на брусок? как лучше сделать? (делать буду я, если можно подробнее)
     
  6. andreyn

    andreyn Гость

    Ни одно ж/б перекрытие не удовлетворяет нормам СНиП по ударному шуму.
    Если снимаете пол по лагам до плиты нужно делать дополнительную защиту от шума (сосед снизу может через суд заставить Вас восстановить исходную конструкцию пола, которая до ремонта давала эту самую дополнительную защиту).
    Рекомендую плавающий пол по слою акустической минеральной ваты, а на него уже каркасная перегородка
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  7. Ольга

    Ольга Гость

    тогда это сложно для меня, если не убирать дерев.пол, то можно ли на пол плитку ложить с теплым полом и как?
     
  8. andreyn

    andreyn Гость

    Оля, Вы сами собрались это делать? :laugh1:
    Решение должно быть технологичным.
     
  9. Ольга

    Ольга Гость

    Смешно :blum3:
     
  10. Шпатлевка лучше в плане простоты,высокой доступности,работа с гипсокартоном подразумевает наличие знаний по его применению,не стоит ставить гипсокартон лишь в 'дань моде'.Рекомендую технология выравнивания стен гипсокартоном ,это очень обьемлющая статья.
     
  11. андрейн

    андрейн Гость

    Существуют Детальные листы Кнауф, которые содержат всю необходимую информацию по монтажу соответствующих конструкций, включая расход материалов, нагрузки и пр.
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    А щтукатурка в стране осталась. Или теперь что проще, то и качественней?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом