1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужно забетонировать на пристройке крышу.

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Сергей, 07.10.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день.
    Мне нужно забетонировать на пристройке крышу.
    Скажите пожалуйста, есть ли альтернатива привычному цементу, что бы поверхность получилась с лучшими гидроизоляционными свойствами по сравнению с цементом.
    Заранее спасибо :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    по моему проще сверху гидроизоляцию,сделать,растворную,но можно добавлять добавку,Евролан,не знаю есть ли она в России
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сделайте сначала гидроизоляцию, затем уложите бетон. Бетон желательно защитить от воздействия осадков.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    про асфальт не думал? на битум кладешь - и нет проблем, слой 30 мм хватит.
     
  5. Ильнур

    Ильнур Гость

    Забетонировать крышу - Вы имели ввиду залить плиту? Если так, то цемент не имеет никакой альтернативы по обобщенным параметрам как активная составляющая бетона для несущих конструкций. Но любой нормальный бетон пропускает влагу. Добавками можно только существенно уменьшит его водопроницаемость. Плотины и резервуары делают из цементов высочайших марок. А в простом случае конечно нужна отдельная гидроизоляция. Самое легкое - рулонное наплавляемое типа бикрост и т.д.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    асфальт на балконе не проходит.
    Вам надеюсь ненужно объяснять что при высоких температурах от него дурно пахнет
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    а если использовать бетон который применяют для построения басейнов, это может помочь?
     
  8. Ильнур

    Ильнур Гость

    Бассейн это гидротехническое сооружение. В европе бассейны изолируют ПВХ-мембраной.
     
  9. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Сергей,это просто бетон+ добавка,и сверху ещё слой гидроиэоляции(растворной)
    По поводу мембран,это дорого,и не все в Европе так делают
     
  10. Ильнур

    Ильнур Гость

    Бетоны и растворы водопроницаемы. Попробуйте отлить таз на 30 литров из раствора или бетона толщиной 10 см и залить в него воду. Через сутки вода вся просочится через стенки. Теперь представили? Нет? Проверьте. О результатах сообщите честно.
     
  11. Ильнур

    Ильнур Гость

    Ну и как не все в Европе делают гидроизоляцию бассейнов?
     
  12. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Для этого есть гидроизолирующие растворы(не мастики)
    У меня сейчас сканер не работает,я бы прислал вам документацию
    Производители:Mira,Mapei,Deitermann,есть ещё фирмы менее известные,цена
    растворов(25)кг в среднем-25 евриков,расход-1.2-2.0кг. на квадрат(1 слой)
    Минимальный слой 2мм,для небольших бассейнов они подходят!
    Если нужны бумаги,могу прислать сотографированные,правда не на русском
    (финский,шведский)в нете мне искать лень
     
  13. Ильнур

    Ильнур Гость

    Бумаг спасибо не надо. Это все есть. Нет взаимопонимания. Я же говорил, что гидротехнические сооружения делают из специальных бетонов. Можете посмотреть состав бетона плотин ГЭСов. Они дорогие. Простые вещи типа бассейны отделывают мембраной. Это надежно. А обмазка не так надежно. Большие бассейны возможно тоже делают из спецбетонов, не изучал.
     
  14. Гидроизоляцию стяжки можно сделать различную, всё зависит от того, для каких целей эта кровля на пристрое нужна (летнее кафе, смотровая площадка, неиспользоваемая кровля, паркинг и т.д.)

    - Пенетрирующие герметики на основе цемента (хорошая гидроизоляция, но если здание будет давать уклон и стяжка растрескается - работать не будет)

    - Мастики (битумные) бесшовная наливная кровля (укладывается до - 25 градусов спокойно)

    - ПВХ, ЭПДМ, ТПО мембраны - дороговато (срок службы 50 лет при правильной укладке)

    - Наплавляемые кровельные материалы (просты в применении и срок службы полимерных материалов не такой уж и маленький до 25 лет.)

    - Наливные кровли в частности полиуретан. ( Дорого, есть хороший плюс, даже если влага попала она будет испаряться быстрее чем у мембранной кровли за счет большой пористости)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Mapelastic
    двухкомпонентный эластичный
    гидроизоляционный состав
    на цементной основе
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом