1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужны ли уши в коробке двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем kosahnik, 20.08.2019.

  1. kosahnik

    kosahnik Новичок

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ковров, Владимирская обл.
    Заказал входную дверь, ушей в коробке нет. Я знаю, что правильно при установке двери арматуру забивать в стену и приваривать к ушам. Тогда будет все хорошо и правильно. А у меня дверь без ушей известной фирмы торекс. Пока ещё не поставили. Как будут крепить, не знаю, наверное на анкер 10. Стены у меня из кирпича, ставил недавно сам межкомнатную дверь, анкера пролетают в пустоту, имею ввиду когда коробку крепил. Анкера вообще не притягиваются, держится все на пене. Как входная дверь себя поведёт, по любому че-то надо делать, а на что правильно закрепить не знаю. Я знаю, монтажникам при установке пофиг, они запенят и уйдут. А как у меня потом дверь входная поведёт не знаю. Напишите кто сможет комментарий, прав я или нет.
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Если использовать бур диаметром 5 мм и нагели с резьбой 7,5 мм, то все прекрасно держится даже в пустотелом кирпиче и пенобетоне. Проверено на паре сотен металлических дверей в проемах из пустотелого кирпича.
     
  3. kosahnik

    kosahnik Новичок

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ковров, Владимирская обл.
    Спасибо большое что ответили. Но я не знаю что такое нагели. Но вот честно по сути как правильно крепить входную дверь, я видел по видео что вбивали штыри арматуры и приваривали к ушам, мне кажется так надо устанавливать тяжёлую входную дверь. А не на анкера как у нас все делают, понятно дело быстрее и заеб. меньше......

    Да ещё вопросик можно задать. Вот коробка должна утеплчться минеральной ватой. Я вот думаю как монтажники будут туда её запихивать. И почему это не делают на заводе когда дверь собирают.
     
  4. Виктор0804

    Виктор0804 Новичок

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Доброго времени суток! Коробки бывают открытого и закрытого типа, закрытые они с завода утепляют, а в открытые при монтаже мин плиту закладывают. Разницы никакой, я считаю, главное что утеплили, а не просто пеной залили кое-как.
    А вот что касается анкеров - тут конечно смотреть надо из чего проём и смотря какую дверь выбрали по весу. У нас торекс в частный дом ставили дверь, снегирь с терморазрывом, вот её на уши ставили.
     
Похожие темы
  1. sFx
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    22 237
  2. хохол
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 437
  3. Наташа
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    20 951
  4. Виктор
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 431
  5. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 441
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом