1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужны советы,коллеги!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Donn, 29.07.2006.

  1. Donn

    Donn Гость

    Собрался менять радиатор отопления в квартире.Хотел покупать биметал порывшись в сети.
    Продавцы внесли сомнения -сказали у алюминия каналы внутри шире,а у биметала засорятся будут.Так ли это?
    2) Отговорили от регулировочного крана на байпасе. Сказали хватит ненадолго,все равно умрет от такого грязного теплоносителя.Получается,что байпас всегда открыт. Допустимо ли это? Я планирую 10 секций ставить,подключение у меня....как правильно?Вообщем два огрызка труб торчат из стены. Притом подается в нижнюю как сказал сантехник,в верхниюю уходит. Боюсь,что с открытым байпасом напора не хватит.
     
  2. Денис

    Денис Гость

    >Собрался менять радиатор отопления в квартире.Хотел покупать биметал порывшись в сети.
    >Продавцы внесли сомнения -сказали у алюминия каналы внутри шире,а у биметала засорятся будут.Так ли это?
    >2) Отговорили от регулировочного крана на байпасе. Сказали хватит ненадолго,все равно умрет от такого грязного теплоносителя.Получается,что байпас всегда открыт. Допустимо ли это? Я планирую 10 секций ставить,подключение у меня....как правильно?Вообщем два огрызка труб торчат из стены. Притом подается в нижнюю как сказал сантехник,в верхниюю уходит. Боюсь,что с открытым байпасом напора не хватит.
    >
    >Первое: засоряться будут все радиаторы, что бим, что алюминий
    Второе: регулировочный кран ставится на линии обратки не на байпасе
    Третье: есть специальные краны для регулировки отопления
     
  3. Donn

    Donn Гость

    Понятно,что краны есть.Трех-ходовые.Но говорят-летят оч.быстро.Советуют ставить просто шаровый открыт байпасзакрыт.
    Почему нельзя ставить именно на байпасе?
    Кстати еще сомнения есть: допустимо ли собирать байпас из алюмопластика 20 хенко? На трубе 10 бар написано,а температура вообще непонятно-на одном месте 70С,на другом 95С.
    Байпас ЦО-не домашняя разводка от стояков водоснабжения,краном не перекроешь если не дай бог что,да и режимы нагрузки при опрессовке......(
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >Собрался менять радиатор отопления в квартире.Хотел покупать биметал порывшись в сети.
    >Продавцы внесли сомнения -сказали у алюминия каналы внутри шире,а у биметала засорятся будут.Так ли это?
    >2) Отговорили от регулировочного крана на байпасе. Сказали хватит ненадолго,все равно умрет от такого грязного теплоносителя.Получается,что байпас всегда открыт. Допустимо ли это? Я планирую 10 секций ставить,подключение у меня....как правильно?Вообщем два огрызка труб торчат из стены. Притом подается в нижнюю как сказал сантехник,в верхниюю уходит. Боюсь,что с открытым байпасом напора не хватит.
    >
    >Байпас трогать нельзя. Напора хватит.
    Запрете байпас и радиатор, запрете весь стояк.
    На радиатор ставить регулировочный и настроечный кран(или его еще называют клапан), можно под термоголовку( если потом надоест регулировать температуру вручную, поставите автоматическую термоголовку.Советую Oventrop
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом