1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О гарантии на котел

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем sugamak, 26.08.2008.

  1. sugamak

    sugamak Гость

    Купили новый котел. Решил поменять сам, тем более сложного ничего нет, дымоход подходит, газ подводиться гибким шлангом. НО продавец в магазине говорит, что гарантия на котел будет действительна только при наличии штампа специализированной организации производившей подключении, прав ли он?
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    100% прав...прочитайте паспорт на котел и там есть тоже самое от производителя...
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    позвонил в газовую контору, вызвать мастера для подключения, они говорят сначала надо заключить годовой договор на обслуживание за 1000 р. а потом заплатить 250 р. за подключение. Правы ли они навязывать мне свои услуги. Нет абсолютно смысла в их обслуживании, магазин продавший котел, имеет своего мастера и в течении гарантийного срока занимается обслуживанием котла, в т.ч. устранение гарантийных неисправностей. А как делает газовая контора я видел, он все газовые соединения собирают на грязной пеньке обильно смазанной солидолом, у нас на заводе собирают газовые горелки для промышленных котлов, так там все соединения только на фум ленте.
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Необязательно заключать договор на сервисное обслуживание с газовой компание, его можно заключить с любой фирмой имеющие сертефикаты сервисного центра по данным маркам котлов от производителей, корочки и лицензии от сертификационных центров что их спецы прошли подготовку и получили образование по этим котлам....В любом случае договор на сервисное обслуживание должен быть...незнаю как у вас, нго у нас сервисный договор годовой на настенники стоит 4-4,5 тысячи в которыйвходит выезд спеца по городу только 2 раза в год и определенный регламент работ, а все остальное только за отдельную плату...
     
  5. sugamak

    sugamak Гость

    а мне что делать, подключать должен горгаз, без договора сервисного обслуживания подключать отказываются, судиться ? или плюнуть на них отдать 1000 ? или плюнуть на них всех подключить самому в надежде что ничего не сломается. Опыт эксплуатации прошлого котла показал, что автоматика сбоев не давала, все что меняли по гарантии это термопару по 2 раза в год и то по незнанию. Когда в очередной раз котел потух (а симтомы я уже знал) спросил у наших КИПовцев, че за беда, они сказали что ломаться у термопары нечему, зачисть наждачкой будет работать, и ведь заработало. Больше специалистов не приглашал.
     
  6. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    подключать котёл самостоятельно нельзя, тогда вообще отрубят вам газ и будут по закону правы. договор на обслуживание так же абсолютно по закону требуется, только заключить его можно с организацией, имеющую газовую лицензию, которую нужно предъявить газовщикам для подключения
     
  7. Александр.

    Александр. Гость

    А про какой котёл, я имею ввиду марку идёт речь?
    И на сколько на него дана гарантия магазином?
    Александр.
     
  8. sugamak

    sugamak Гость

    Все нашел организацию, которая имеет лицензию и которая просто придет и подключит.
    А на счет сервисного обслуживания из опыта знаю, позвонишь прийдут, не позвонишь еще лет 10 не вспомнят, а как придут такого понагадят, я уже раньше писал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом