1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О гидро-пароизоляции в чердачном перекрытии

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем _zhuns, 27.11.2009.

  1. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Уважаемые участники форума.
    При утеплении чердачного перекрытия рекомендуют вначале укладывать гидро-пароизоляционною пленку, а затем утеплитель.
    У меня такая структура перекрытие между жилым и чердачным помещениями: ж/б плиты с пустотелыми (трубчатыми) ответсиями, сверху - слой термозита (примерно 100мм), затем - стяжка. В комнатах - подвесные гипсокартонные потолки. Нужна ли в таком случае гидро-пароизоляционная пленка? Я считал, что пары из жилого пространства "не пройдут" сквозь такое перекрытие и не будут накапливаться в минвате.
    И второй вопрос: насколько уменьшится изоляция ваты "Урса", если ее сжать? Я хочу положить лаги, между ними вату, а сверху - полиэтиленовую пленку, а затем плиты ОSB. Но в таком варианте плиты будут висеть на лагах, что будет хлипким. Думаю положить поперёк еще бруски. Очевино, что вату надо резать и уклавдывать между брусков. А если поперечные бруски положить на вату и прижать вату? Насколько это плохо?
    Надеюсь на ответ, за который заранее благодарю
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    1.Самое хорошее это когда между все слоями сандвича есть какие нибудь зазоры (вентзазоры), это не только улучшает теплоизоляцию но и увеличивает паропроницаемость. Поэтому все скукоживать и трамбовать не советую.
    2. Пароизоляцию пленкой на крыше делать нужно обязательно в любом случае, не зависимо от системы перекрытий этажа.
    3. Гидроизоляция- это не просто полиэтиленовая пленка. Есть специальные пленки для этого дела. Узнавайте.
     
  3. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо. Я знаю, что есть специальные пленки для этого. Вопрос в том, что я где-то читал, ж/б изделия обладают низкой паропроницаемостью. И вопрос состоит в том, надо ли ее класть между плитой и минватой
     
  4. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Бред какой то.
    Плита же это есть потолок второго этажа и он же пол чердака? Так ведь? Если, да. То причем тут крыша?
    Крыша это отдельная песня. Утепление происходит крыши а не перекрытий. А значит пароизоляция необходима.
    По Вашему если лежат плиты то и пароизолировать нечего? Тогда можно дойти и до того что и утеплять не нужно - плиты же пористые, толстые, так еще и термозитом утеплены, да и гипсокартон тоже присутствует :smile3:
    Пароизолируйте - делов на 1000 рублей, и не терзайте себя.
     
  5. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Я считаю, что эмоции здесь неуместны. Если вы не хотите, то и вступайте в дискуссию. Этот форум, чтобы помочь, а не посмеяться.
    Каждый из нас в чем-то компетентен или по образованию или по приобретенному опыту. И не в лишних 1000 р дело, а в целесообразности. Раньше при строительстве закладывали во много раз завышенные коэф. прочности. Зачем? Я, конечно, могу разобраться по литературе, но для этого и есть КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, доступный через Интернет, чтобы экономить время и средства.
    Спасибо за помощь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом