1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Отопительный сезон в самом разгаре. Мы надеемся, что в Ваших домах царит тепло и уют. Но для тех, кто только строит планы по обустройству дома, зима — это самое подходящее время, чтобы задуматься о выборе котла для отопления.
    О том, на что обратить внимание при выборе котла и как не заблудиться в обилии функций и терминов читайте нашу новую статью!
    Скрыть объявление
  3. Все, кто хоть раз делал ремонт в ванной комнате, сталкивались со сложным выбором: какой смеситель купить? От многообразия моделей, брендов и механизмов кружится голова.
    Специально для вас мы подготовили статью по выбору качественного и надежного смесителя!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Отопительное оборудование Buderus. Что думаете?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О конфигурации замков и вставках в них (в т.ч. для нпвф "р

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 24.07.2001.

1. Олег

Олег Гость

Собираюсь менять входную дверь, в связи с чем прошу Вашего совета по следующим вопросам:
    1. Насколько хороши для "среднего класса" по секретности в основном замке и как соотносятся между собой следующие вставки в замки:
    а. T65 B-4050L, идущая по умолчанию в TESA R 200 B
    б. CISA Astral, идущая например в Mottura 85.871 по каталогу "Бастиона"
    в. CISA SP, TSP и RS3, и насколько их применение улучшит защищенность от вскрытия указанных выше замков?
    2. Большинство дверей по умолчанию комплектуется замками с вертикальными тягами. Зачем это нужно, если дверь открывается наружу и, соответственно, выбивание ей не грозит?
    Спасибо.

2. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    О вставках (цилиндрах) Cisa и комплектациях замков.

Здравствуйте уважаемый Олег.

> Собираюсь менять входную дверь, в связи с чем прошу Вашего совета по следующим вопросам:
    > 1. Насколько хороши для "среднего класса" по секретности в основном замке и как соотносятся между собой следующие вставки в замки:
    > а. T65 B-4050L, идущая по умолчанию в TESA R 200 B

Предполагаю, что в данном случае наблюдается практически идеальное соответствие уровней качества секретного механизма (цилиндра) и корпуса замка в комплекте с броненакладкой. Броненакладка причем в данном случае является элементом, идущим в комплекте с корпусом замка. Прошу учесть, что модификации монтируемых вставок могут в зависимости от характеристик створки меняться в значительных пределах. На стоимости это практически не отражается вследствие небольшой разницы по себестоимости. Я имею в виду цифры 4050 в названной вами аббревиатуре цилиндра. 40, - размер цилиндра в мм с внутренней стороны, 50, - размер цилиндра в мм с внешней стороны. (Это если цилиндр с вертушкой изнутри. То есть его можно вращать изнутри без ключа. Если цилиндр без вертушки, то 40 или 50 может быть с любой стороны). Подбирается индивидуально. В данном случае указана длина цилиндра 90мм.
    Стоит отметить, что с внутренней стороны броненакладки, в названном Вами замке, ее ответной частью изнутри является специальная пластина из упрочненной стали. А не часто встречающаяся в замках данного класса декоративная пластина из пластичной латуни. Правда ранее в комплекте указанного производителя шла еще и декоративная накладка. Но последние год-два, к сожалению, ее почему то не стало. Пластина золотистого цвета, но выглядит несколько грубовато. Имеет вид овала с боковыми спрямленными длинными сторонами. Причем, что вообще непонятно, декоративная накладка по прежнему идет в комплект к замку без защелки TESA R201B.

Неплохой альтернативный вариант в рамках близкой ценовой и потребительской категории. Замок Azbe 8912, с цилиндром HS6 или HS7 и броненакладкой M4. У него изнутри красивая круглая пластина желтого металла, но она без стальной усилительной пластины под монтаж к ней броненакладки. В общем -“ или «прочность» или «красота» получается.

> б. CISA Astral, идущая например в Mottura 85.871 по каталогу "Бастиона"

В нашем каталоге присутствуют две цены. Первая цена, -“ собственно стоимость корпуса замка с монтажом и гарантией. А так же с возможностью свободной компоновки его выбранными броненакладками, девиаторами, тягами, цилиндрами и ручками. Вторая стоимость, в комплекте с наиболее экономной комплектацией в данном случае.
    Учитывая высокую ценовую категорию собственно названного замка, включенная в наш каталог личина (цилиндр, или еще секретный механизм) CISA Astral, является, в общем то минимумом для корпуса замка Mottura 85.871 весьма высокого класса. В данном случае более правильным выбором являлись бы такие секретные механизмы, как, если говорить о цилиндрах Cisa: Cisa RS3, ну или, как менее предпочтительные элементы, по ее (предпочтительности) убыванию: CISA TSP или CISA SP.

> в. CISA SP, TSP и RS3, и насколько их применение улучшит защищенность от вскрытия указанных выше замков?

См. пожалуйста о цилиндрах * снизу. Бескомпромиссный, и наиболее качественный выбор, -“ это, как ни прискорбно, самый дорогой из указанных цилиндров, - CISA RS3.
    Для уточнения и сравнений приведу описания названных цилиндров, и еще сегодня мы отправим картинки с названными цилиндрами на портал Ваш дом.

> 2. Большинство дверей по умолчанию комплектуется замками с вертикальными тягами. Зачем это нужно, если дверь открывается наружу и, соответственно, выбивание ей не грозит?

Вертикальные тяги -“ элемент, который значительно увеличивает стойкость дверного блока к взлому путем попыток отжима створки от рамы с помощью специальных домкратов, а так же значительно увеличивает время, необходимое на взлом двери силовыми методами, включая отрезную машину (болгарку).
    Кроме этого тяги позволяют осуществить монтаж в створку девиаторов

> Спасибо.

* О цилиндрах фирмы Cisa.

Специальные характеристики и передовая технология изготовления, употребление сталей самого высокого качества позволяют защитным цилиндрам CISA гарантировать высокую прочность на сверление.
    Специальные кодовые части ключей вместе со штифтами и контрштифтами позволяют защитным цилиндрам CISA обеспечить высокую прочность в случае попытки взлома. Механические соединения между цилиндрами и стальные внутренние части, соединяющие разные детали цилиндров и бородку, способствуют высокому сопротивлению при попытке извлечения цилиндра.

1. Стандартная модель Cisa. По внешнему виду (но совсем не по качеству и степени секретности!) они напоминают всем до боли с детства знакомые ключи «английского типа» с гребенкой снизу.
    1.1. ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    1.2. ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная кодовая часть ключа и "грибовидные" контрштифты. ограничивают действие взлома на штифты, во избежание их выравнивания.
    1.3. ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения прочности на усилие, приложенное к цилиндру.
    1.4. ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Специальные меры отсутствуют.
    1.5. КЛЮЧИ. Из специального латунного сплава.
    1.6. КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Отсутствует.
    1.7. СЕКРЕТНОСТЬ. Нет данных.

2. Модель Astral. Цилиндры под так называемый «перфорированный» плоский ключ, с углублениями под штифты на широких гранях и продольными профильными проточками на них.
    2.1. ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    2.2. ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация штифтов и контрштифтов блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае выравнивания штифтов.
    2.3. ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному к цилиндру.
    2.4. ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Специальные меры отсутствуют.
    2.5. КЛЮЧИ ПЛОСКИЕ. Из специального латунного сплава с возможностью обратного введения и с ячеистой кодовой частью.
    2.6. КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей данного класса.
    2.7. СЕКРЕТНОСТЬ. Более 1.600.000 разных возможных комбинаций ключей.

3. Модель SP (security profile).
    3.1. ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    3.2. ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    3.3. ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному к цилиндру.
    3.4. ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Специальные меры отсутствуют.
    3.5. КЛЮЧИ. Из никеля и серебра. Со специальной запатентованной кодовой частью SP (security profile). Боковая кодовая часть с недействующими штифтами.
    3.6. КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей данного класса.
    3.7. СЕКРЕТНОСТЬ. Нет данных.

4. Модель TSP (top security profile).
    4.1. ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    4.2. ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    4.3. ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному к цилиндру.
    4.4. ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Механическое соединение между бородкой и внутренним цилиндром обеспечивает дополнительное сопротивление разрыву.
    4.5. КЛЮЧИ. Из никеля и серебра. Со специальной запатентованной кодовой частью TSP (top security profile). Боковая кодовая часть с действующими и недействующими штифтами. Запатентованная система.
    4.6. КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей. Карточка безопасности для авторизованного и надежного дубликата ключа и/или цилиндра.
    4.7. СЕКРЕТНОСТЬ. Нет данных.

5. Модель RS3 (radial system).
    5.1. ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    5.2. ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    5.3. ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному на цилиндр.
    5.4. ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Элемент из нержавеющей стали и механизм для соединения двух частей цилиндра повышают прочность и обеспечивают дополнительное сопротивление разрыву.
    5.5. КЛЮЧИ. Ключ из никеля и серебра со специальной запатентованной кодовой частью, которая может быть дублирована только фирмой CISA и ее авторизованными дистрибьюторами.
    5.6. КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей. Карточка безопасности для авторизованного и надежного дубликата ключа и/или цилиндра.
    СЕКРЕТНОСТЬ. Более 8 миллиардов разных возможных комбинаций ключей.

3. Маргарита

Маргарита Гость

О странных ключах CISA неясно какого типа

К слову подумала что можно тут удовлетворить свое любопытство. Я недавно ездила отдыхать в Италию, и поскольку как раз сейчас озабочена проблемой установки двери в новой квартире, заодно посмотрела что там в этой сфере делают буржуи. В магазине мне показали замок CISA (модель конечно не помню), у которого был очень странный ключ: сам она как у обычных сейфовых замков (такой разлапистый), а посередке дырочки как у перфоключей (у меня такой сейчас стоит дома фирмы Kale). Я так поняла, что там каким то образом оюъединены два механизма в одном замке (заметьте, скважина тоже одна) - так ли это? Вообще, где - нибудь у нас такой замок можно купить? И что Вы думаете о его технических зарактеристиках?

4. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    О системе DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA.

Здравствуйте уважаемая Маргарита.

> К слову подумала что можно тут удовлетворить свое любопытство. Я недавно ездила отдыхать в Италию, и поскольку как раз сейчас озабочена проблемой установки двери в новой квартире, заодно посмотрела что там в этой сфере делают буржуи. В магазине мне показали замок CISA (модель конечно не помню), у которого был очень странный ключ: сам она как у обычных сейфовых замков (такой разлапистый), а посередке дырочки как у перфоключей (у меня такой сейчас стоит дома фирмы Kale). Я так поняла, что там каким то образом оюъединены два механизма в одном замке (заметьте, скважина тоже одна) - так ли это? И что Вы думаете о его технических зарактеристиках?

Речь идет о защитных латунных цилиндрах для ключей с двойной бородкой с защитой от высверливания. Эти цилиндры монтируются на сувальдные замки. В комплект идут ключи с кодом на стержне ключа «Cisa 02715» (или на стержне и бородке «Cisa 02716»). Получается смешанный вид ключа -“ он и двухбородочный и как бы одновременно цилиндровый. Название видимой вами системы - DOUBLE BIT KEY CYLINDER.

Это система, которая обеспечивает двойную защиту и безопасность двери от вскрытия.
    Что я думаю? Я думаю что это -“ супер :smile3:. Это если в 1 слово вложить описание моего отношения к замку в комплекте с цилиндром, имеющим свой кодовый механизм на той же ключевине и для того же ключа.

О функционале, составе и порядке работы системы:
    1. Замок является по своей сути сувальдным замком с двухбородочными ключами, на корпус которого монтируется красивая накладка цилиндрической формы, в которую сегментирован дополнительный секретный механизм (который отпирается как раз с помощью лунок-ответных частей его штифтов). Так же замок может иметь дополнительную броненакладку, которая дополнительно защищает секретный механизм накладки от механического взлома.
    2. Порядок открывания. При осмотре накладки к замку (имеет вид выступающего цилиндра диаметром около 35мм-¦ латунного, хромированного или темно-серого) Вы видите в нем вырез под ключ с двумя бородками. При этом ключевина механически перекрыта внутри (в толще накладки) стальной пластиной. Но, когда Вы вставляете ключ, и поворачиваете его на 90 градусов, то картина меняется -“ ключ, погрузившись полностью в механизм накладки, и повернувшись на 90 градусов, запирает себя с Вашей стороны двумя стальными пластинами (то есть остается только маленькое отверстие для его стержня (ножки). То есть Вы не можете его вытащить, и не имеете доступа к открывшемуся перед ключом каналом к механизму сувальдного замка в глубине створки при использовании отмычек. Затем ключ погружается в толщу створки и Вы открываете или запираете основной -“ сувальдный механизм замка.
    Официальный слоган системы - A DIFFERENT KEY FOR EVERYONE IN THE UNIVERSE. В переводе: «Каждому во вселенной -“ свой ключ».
    А теперь вдумайтесь в цифру -“ данная система обеспечивает 22.299.475.240.000 различных комбинаций ключей (для сравнения интерактивный цилиндр MUL-T-LOCK обеспечивает 3.800.000 комбинаций ключей). Это для механического запирающего устройства. Практически я пытался уточнить в среде своих знакомых профессионалов по вскрытию замков, имеются ли в принципе теоретические способы, без силового воздействия, вскрытия данной системы отмычками. Ответ пока что отрицательный. То есть использование отмычек в данном случае похоже бесперспективно.
    Недостаток тоже есть -“ длинный ключ.

> Вообще, где - нибудь у нас такой замок можно купить?

Да, в комплекте с тягами и латунными ручками подобного плана система из трехстороннего замка и цилиндра в комплекте с 5 ключами будет стоить при заказе у нас стальной двери $221.

5. Маргарита

Маргарита Гость

Отзыв об этих замках и благодарность

Спасибо огромное, г-н Вагнер, прежде всего за квалифицированный ответ на волнующий меня вопрос. Я заказала дверь с таким замком CISA, вчера мне ее установили (правда установку задержали на один день, но на фоне общего приятного впечатления от вашего инженера консультанта, и, главное, от самой двери, я пережила эту мелкую неприятность легко и ненапряжно) и на данный момент я пребываю в полном восторге!! Замок просто СУПЕР! Дверка кстати ему под стать - так что от чистого сердца всем рекомендую. Не скажу что дешево все это удовольствие обошлось - но я так понимаю дешево хорошо не бывает, зато иногда бывает дорого и плохо, а здесь дорого и очень-очень хорошо:smile3: Удачи вам.

6. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    О накопительных скидках.

Здравствуйте уважаемая Маргарита.

> Спасибо огромное, г-н Вагнер, прежде всего за квалифицированный ответ на волнующий меня вопрос. Я заказала дверь с таким замком CISA, вчера мне ее установили (правда установку задержали на один день, но на фоне общего приятного впечатления от вашего инженера консультанта, и, главное, от самой двери, я пережила эту мелкую неприятность легко и ненапряжно)

Приношу дополнительные и глубокие извинения. Имевшая в вашем случае задержка монтажа связана с отпусками 30% личного состава фирмы в летний период времени.

> и на данный момент я пребываю в полном восторге!! Замок просто СУПЕР! Дверка кстати ему под стать - так что от чистого сердца всем рекомендую. Не скажу что дешево все это удовольствие обошлось - но я так понимаю дешево хорошо не бывает, зато иногда бывает дорого и плохо, а здесь дорого и очень-очень хорошо:smile3: Удачи вам.

Я видел комплектацию Вашего заказа, подтверждаю его высокий уровень по конструктивным, декоративным и запирающим свойствам с профессиональной точки зрения, и искренне благодарю Вас за то, что Вы выбрали нашу фирму для заказа стального защитного дверного блока.
    Уточняю, что при необходимости для Вас заказа дополнительных изделий и услуг вы можете получить накопительные скидки.

7. Петр

Петр Гость

Здравствуйте уважаемый Алексей.
    А можно ли заказать данную систему с перекодировочной версией замка Cisa?
    Заранее спасибо за ответ.

8. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    О системе DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA с перекодировкой.

Здравствуйте уважаемый Петр.

> А можно ли заказать данную систему с перекодировочной версией замка Cisa?

Да, такая возможность имеется. Перекодировочная система замка Cisa в составе системы DOUBLE BIT KEY CYLINDER дороже на 45 дол.

С уважением,
    Вагенр Алексей.

9. Петр

Петр Гость

Алексей, спсабо за информацию. Еще вопрос. В данной системе накладка с первым секретным механизмом бронированная или нет? И если нет, то как это можно устранить? Заранее спасибо за ответ.

10. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    О броне на систему DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA.

Здравствуйте уважаемый Петр.

> В данной системе накладка с первым секретным механизмом бронированная или нет? И если нет, то как это можно устранить? Заранее спасибо за ответ.

Первая накладка с секретным механизмом является упрочненной, но не бронированной. Бронирование накладки можно сделать с помощью специальной накладки под данный тип механизма, выпускаемой фирмой Cisa. Мы это делаем. Дополнительная оплата за монтаж и собственно накладку - 40 долларов.

11. Валерий

Валерий Гость

Здравствуйте уважаемый Алексей.
    Вопрос. Можно ли установить на замок Теса хорошую броненакладку, сколько это может стоить и улучшит ли защиту от взлома этого замка?

12. Medvedev

Medvedev Гость

Вы уточните - что именно за замок...

13. Валерий

Валерий Гость

Замок теса Р200Б или теса Р201Б.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом