1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О рейтинге ответов в форумах портала ваш дом - 2

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Администратор портала ВашДом, 18.09.2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    сделал для себя вывод: понижать или повышать чьи-то рейтинги не буду. Разве что откровенным ботам. А то так получится хвалить друг друга будем, если кто не по нашему пишет, давим его... неправильно это...
     
  2. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Ну, а я, как и писал раньше, считаю эту идею (рейтинг) не имеющей смысла. Почему? Исключительно, потому, что нет такого механизма, который дал бы возможность получить этот рейтинг объективно. И, хотя согласен с
    Думаю, что тому, кто поверил «рейтингу», и попал впросак, оттого, что в других случаях советовавший был прав – не легче. Вспоминаю, как-то давно, на колане, в какой-то теме читаю ответы: их не много, штук 5. В основном «Гости». И есть 3 ответа: два от «профи», один – от «ученика». То, что пишет «профи» настолько не правильно, что трудно передать. А «ученик», в общем-то, прав. Но второй ответ «профи» ему («ученику») возражает, да еще и с некоторой долей превосходства. Ну, написал и я. Причем, в форме примерно, такой: г-н ***, хоть и «профи», но тему не знает АБСОЛЮТНО, а вот г-н**, хоть и «ученик», но в целом прав… Ну и небольшой экскурс в теорию (нужно же было доказать, то, что говорю). Мне потом кто-то (не уверен, но, кажется, Spy) объяснял, что «рейтинг» просто зависит от посещений, поэтому «ученик» может быть более прав, чем «профи». Ну, и зачем такой «рейтинг»?
    Т.е., г-н Кузнецов Бере на себя еще и доп. обязанности. А зачем?
    Ну, и А, на мой взгляд, чем «рейтингом» заниматься, лучше «Поиск» приведите в норму, чтоб работал как в masterciti., например.зачем что-то изменять? Чем час так уж много?
    А, на мой взгляд, чем «рейтингом» заниматься, лучше «Поиск» приведите в норму, чтоб работал как в masterciti., например.
     
  3. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Такой рейтинг действительно не нужен и я полностью согласен с этим. Хотя думаю, если "профи" ответит неправильно и получит минус, да может и не один, так задумается, что дальше делать и как отвечать. :smile3: Если желать абсолютную объективность в ответах, то ее не будет по любому, можно лишь к ней стремится, а ошибаются все. Рейтинг все таки один из методов ее повышения, при достаточно корректном подходе к его организации.
    Обязанности от накрутки, не более, в текущем варианте это не столь сложно. Раз взялся за гуж ..., далее видно будет, что делать. :smile3:
    Если предложение по поиску выводить, например только свои сообщения, сделаем. Если просто поиск по фразе, то например я сейчас попробовал в мастерсити сделать поиск по слову "двери". В теме увидел полный список всех сообщений, лишь только в некоторых из них это слово было выделено. Мне это, как то непонятно. Думаю. что в линейной структуре легче выводить только, те сообщения, которые содержат это слово, в нашей сложнее ибо есть прямая связь одного сообщения с другим. Если смысл корректировки поиска понял не так, уточните пожалуйста.
    PS: Сегодня появился первый герой с отрицательным рейтингом, заминусовали за навязчивую рекламу. Кто не скажу, сам разберется, что делать. :smile3:
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Игорь1, вы, имхо, путаете рейтинг и стаж... Ученик, бывалый, профи и т.д., это стаж и просто "звания", в основном они призваны для организации базовой классификации пользователей. Например участия в том же рейтинге, размещении статей, вложения файлов и других возможностей. Т.е. если "стаж" не позволяет, значит чел не может чего-то делать. Делается это в основном для того, чтобы люди сперва больше вникли в механизмы, принципы возможности работы форума, а уже потом пользовались этими механизмами и возможностями.
    Хотя, по личному опыту общения в инете и на форумах, могу сказать что и старики со стажем делают ляпы не реже, чем новички, а о некоторых вобщем-то типовых функциях форума, например при ответах на сообщение, даже и не подозревали...
    Так что это все условно, но порядка это все же прибавляет, уменьшая нагрузку на администрацию.
    Ну здесь модерация имеется в виду в том плане, что если у чела рейтинг явно и быстро пойдет в любую сторону, то либо он сам, либо кто-то другой обратят на это внимание и администрация будет смотреть что твориться с рейтингом участника, кто и почему его так активно двигает.
    Здесь вопрос в другом - будет ли администрация этим заниматься и на сколько глубоко пойдут разборки... Ведь до сути можно докапываться, а можно просто восстановить рейтинг до начала атаки, и на этом успокоиться...
    А как он, например, работает на мастерсити?
    Имхо, требуется хотя бы описание того как, что и для чего вы хотите иметь в этом поиске, и свое описание показывать на примерах других.
    1. Выбор вида отображения - показать темы(заголовки тем), показать сообщения, показать раскрытые темы и в сообщениях выделять слова.
    2. Связь сообщений здесь, имхо, не при чем - мы задаем поиск по слову, фразе, нескольким словам, а в ответ нам выдаются только те сообщения, которые содержат данные, согласно установленным нами критериям.
    Сейчас ведь что у нас есть: поиск по сайту, поиск по форуму, мои сообщения в форуме. При этом результатом поиска обычно бывает неимоверных размеров портянка, которую просматривать будешь несколько дней.
    Разве только сегодня(в смысле 05.10.09 ), вроде уже в конце сентября начале октября уже были владельцы.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    33 ха-ха.
    Только сейчас, перечитав последний топик узнал, как формируются отзывы.
    Так что 99% форумчан этого не знают! Наверное всё таки разумнее было поставить тупую кнопку с надписью "отзыв".
     
  6. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    А тут я полностью согласен, дизайн будет меняться.
     
  7. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    В денежном отношении, конечно, ничего, в человеческом...
    Я часто употребляю и другие выражения: "здравствуйте", "до свидания"... и что
    На некоторых сайтах делают ссылочку "сказать спасибо". Существует это не первый год и я не слышал не только недовольства по этому поводу, но даже и упоминания "об изменении порядка"
    Лично мне слова "вынесение благодарности (с почетной грамотой)" - ну очень коряво :sorry2:
    Может не изобретать велосипед?
    Строго ИМХО
    Надеюсь, участники форума не перестанут говорить "спасибо"
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом