1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О судьбе лицензий

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Маргарита, 07.02.2009.

  1. Маргарита

    Маргарита Гость

    В конце этой недели должен быть решиться вопрос о дальнйшей работе строительных организаций , т.е о судьбе лицензий на строительство.Кто участвовал в обсуждениях ,может поделитесь новостями.
     
  2. Инженер

    Инженер Гость

    Сообщите, что знаете.
     
  3. Бобров

    Бобров Гость

    Просветите, пожалста, при чем здесь конец прошлой недели? Разве после всех решений по СРО еще что-то не определилось?
     
  4. Неделя тут ни при чём. На сегодня ещё не зарегистрированно ни одной СРО и лицензии не выдают с 01.01.09г.
    Ну а дальше готовьте деньги !
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Выдача лицензий прекратилась с первого января 2009 года. Действовать они будут ещё два года. Через год должны образоваться СРО, которые будут выдавать что-то взамен лицензий.
     
  6. Денис

    Денис Гость

    получается что если открыл фирму по отделочным работам,можно работать .?
     
  7. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Нет, работать нельзя. Объединяйтесь с фирмами имеющими лицензию
     
  8. Бобров

    Бобров Гость

    По закону вроде как, 2009 год можно работать по старой лицензии, а с 01.01. 2010 действие всех выданных ранее лицензий заканчивается, то есть работаем только по допускам СРО. Откуда инфа про 2 года?
     
  9. Маргарита

    Маргарита Гость

    У меня тоже есть иформация , что работаем только до 01 .01 2010 по лицензиям, но а дальше пошли загадки.Звонила в своей лицензионный центр.Мне дали ответ , что 6 февраля всех представителей лицензионных центров пригласят в Москву для решения вопроса , может опять будут лицензии , что бы не разорять строительные организации в связи с кризисом.А что есть на самом деле никто точно ничего еще не ответил.
     
  10. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    У меня лицензия действует до 12.12.2010 и будет действовыть ни кто ее не отменит, но вот если бы она заканчивалась в 2009 году я бы мог ее сейчас продлить еще на пять лет, для этого нужен стандартный пакет документов и 51 000 руб. цена почти оффициальная. А что касается СРО то что бы получить статус действующей организации нужно сто членов с одним милионом рублей у каждого, и это только начало, а потом еще страховые взносы по первоначальным данным 500 000 руб.
     
  11. Бобров

    Бобров Гость

    Вот мне и интересно, на основании какого документа Вы пришли к такому выводу? По Федеральному Закону РФ от 22 июля 2008 года N 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
    действие лицензий прекращается именно 01.01.2010 г.
     
  12. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    На основании решения суда. Если бы я получил лицензию в 2008 году сроком на пять лет, кто и по какому праву лишит меня возможности пользоватся ею весь установленный срок.
     
  13. Очередной двойной обман государства:
    1. Если выдали до 2013г. - так и отвечайте за свою подпись!
    2. Если в 2008г. мне лицензия обошлась в 60 т.руб, то есть на пять лет - по тысяче в месяц, то вступление в СРО милионом пахнет, причём кучкой. И нет никакой гарантии, что через два месяца доп. взносами не обложат. С 2010 закрываться надо.
     
  14. Эльф

    Эльф Гость

    Ответьте, пожалуйста, девушке из деревни - что такое СРО (и с кем ето едят)?
    Я бухгалтер строительной организации - мы получили лицензию в 2008 году, на сайте Фед. Лиц. Центра - мы есть и Там СРОК нашей лицензии до 2013 года!
    Причем обошлась она нам не 60 тыс, а 159! (за удаленностью Москвы от нас, Но без учета всех почтовых и прочих расходов по получению всех необходимых для комплекта - копий, выписок, справок... - эта цена строго то, что мы оплатили в Лиц центр (консультации, экспертизы), Обучение, ну и все!
    Дружественная нам организация тоже хотела оформить лицензию в этом году, мы вместе звонили в центр и нам сказали, что бы мы позвонили после 26.02.09 - до тех пор документы на получение лицензии не принимаются (в связи с упразднением Госстроя и передачи его полномочий в МинРегион Развития - и пока сайт последнего обновляется)
     
  15. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    СРО это саморегулирующася организация
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом