1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О судьбе лицензий

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Маргарита, 07.02.2009.

  1. Колеги.
    Хм-Хм.
    Гы.Гы.
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Лично меня всего два раза спросили. Потому что надо было согласовать в МЧС. Я им дал копию лицензии МЧС на трубопечные работы.
    А так, всем по барабану есть ли у тебя лицензия.
    Работайте хорошо, дружно и профессионально.
    И не нужна вам никая лицензия.
    Зачастую за лицензией стоит брак, непофессионализм и мышльный пузырь.
    Живите спокойно и расслабтесь.
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Закон обратной силы не имеет. Если лицензия выдана на 5 лет до 2013 г , значит будет действовать до 2013 года. С этого года приостановилась выдача НОВЫХ лицензий.
     
  3. Сегодня позвонили из лицензионного центра и пригрозили, что если не продлим лицензию, то стуканут в орган по борьбе с экономическими преступлениями. Выдавать лицензии нельзя, а продлять можно. :sm031:
     
  4. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    За январь и начало февраля этого года, работая хоть и по мелочи но с крупными предприятиями ("ЦентрТелеком", "МВидео", "Учебный центр УВД" и т.п.) предоставлял и копию лицензии и копию Устава, и свидетельство о регистрации и еще много разных док. Ну а если приходит крупный заказчик, даже часный, то нетолько тебует лицензию показать но и весь штат ИТР перед ним выстроить и на первый второй расчитать. И бракоделом я себя не считаю. Так что вот так.
     
  5. Бобров

    Бобров Гость

    Может и не имеет, но скорее всего уже с осени этого года при подаче заявок на участие в тендерах заказчики будут требовать наличия допусков по заявленным видам работ от СРО. И они вправе требовать от претендентов чего захотят. И рассказывать им про то что "закан обратной силы не имеет" или еще какие-то успокоительные истории бессмысленно.

    У меня все спрашивают :smile3: начиная от заказчика и заканчивая экспертизой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом